16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Покупатели «Жилья для российской семьи» в Волгоградской области получат компенсацию по ипотеке

Покупатели «Жилья для российской семьи» в Волгоградской области получат компенсацию по ипотеке

04.06.2015 16:23

Покупатели «Жилья для российской семьи» в Волгоградской области получат компенсацию по ипотеке

Часть расходов по ипотечным кредитам, взятым на покупку квартир по программе «Жилье для российской семьи», будет компенсироваться из бюджета Волгоградской области – это предложение администрации региона поддержано депутатами областной Думы. Размер субсидии составит 8,25 процента годовых ежемесячно на протяжении двух лет. Как пояснили в региональном комитете строительства – льготная программа является уникальной для регионов ЮФО.

В рамках федерального проекта планируется построить для жителей волгоградского региона более пяти тысяч квартир экномкласса с отделкой «под ключ» по цене ниже рыночной. Продажи «программного» жилья уже начались – первый договор на долевое участие в строительстве зарегистрирован в Волжском. В городе-спутнике до конца 2015 года будут возведены три десятиэтажных панельных дома: на реализацию уже выставлены 209 двухкомнатных и трехкомнатных квартир.

Напомним, прием заявлений от граждан, желающих стать участниками программы, продолжается. В муниципальных образованиях работают специальные жилищные отделы по приему документов. Претендовать на участие в проекте могут жители региона, в том числе, люди, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обладатели материнского капитала, бюджетники и другие категории.

Максимально полная информация о программе размещена на странице комитета строительства официального портала администрации Волгоградской области  www.volganet.ruв специальной рубрике «Жилье для российской семьи».

Добавим, «программные» дома возводятся в Волжском и в Волгограде. В реализации проекта участвуют компании «Стройкат», «Среда», «Флагман», «Орион», «Волгоградская проектно строительная компания», «Пересвет-Регион-Дон», «СК «Зенит» и «СМУ 15». В общей сложности они обязуются построить 263 тысячи квадратных метров экономжилья.

Мария Маслова


Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области


Хиты
173564062
240618
Хосты
6119400
14965
Посетители
20721191
67985
360