16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Рязанской области начинается работа автопоезда «Забота и здоровье»

В Рязанской области начинается работа автопоезда «Забота и здоровье»

03.06.2015 16:30

В Рязанской области начинается работа автопоезда «Забота и здоровье»

Министерство здравоохранения региона сообщает о том, что 3 июня в Рязанской области будет дан старт работе социального автопоезда «Забота и здоровье».

Проект «Забота и здоровье» начал действовать в 2012 году по инициативе Губернатора Рязанской области Олега Ковалева. В отдаленные районы региона в составе социального автопоезда направляются бригады специалистов ведущих учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий отметил, что в этом году медицинские бригады будут работать как в крупных, так и малых населенных пунктах всех 25 районов Рязанской области. «Наша главная задача – обеспечить доступность медицинского обследования, диагностики и помощи для каждого жителя даже самых отделенных населенных пунктов, – подчеркнул министр здравоохранения региона. – Очень важно, чтобы любой пациент с нарушением здоровья получил своевременное лечение».

В работе автопоезда «Забота и здоровье» примут участие врачи высшей категории – кардиологи, неврологи, терапевты, педиатры, офтальмологи, специалисты региональных учреждений здравоохранения и созданных в регионе межрайонных медицинских центров. В работе автопоезда будет задействовано современное мобильное медицинское оборудование, которое даст возможность проводить самые сложные исследования состояния здоровья пациентов. В целом это позволит обеспечить население более доступной и качественной медицинской помощью. Кроме того, вместе с медицинскими работниками в рейсах автопоезда будут участвовать представители министерства социальной защиты населения региона, государственной службы занятости и областного отделения Пенсионного фонда РФ. Таким образом, жители отдаленных районов смогут получить необходимые услуги, не покидая своего населенного пункта.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого, завтра, 3 июня, социальный автопоезд «Забота и здоровье» совершит свой первый в этом году выезд. Врачи будут работать в селе Горлово Скопинского района.  


Источник: Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области Правительство Рязанской области

Хиты
173939590
315808
Хосты
6130428
9274
Посетители
20781006
49332
340