16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Тульская область: Губернатор Владимир Груздев провел встречу с жителями Одоевского района

Тульская область: Губернатор Владимир Груздев провел встречу с жителями Одоевского района

04.06.2015 16:33

Тульская область: Губернатор Владимир Груздев провел встречу с жителями Одоевского района

3 июня в Доме культуры поселка Одоев Владимир Груздев встретился с жителями Одоевского района.


Перед встречей глава региона провел личный прием граждан.

Житель поселка Одоев Алексей Цуканов обратился с просьбой помочь в обеспечении бесперебойного водоснабжения микрорайона  Сельхозтехника.  Действующая водонапорная башня пришла в негодность.

Владимир Груздев предложил жителям микрорайона принять участие  в решении проблемы в рамках программы «Народный бюджет» - совместно  на сходе рассмотреть возможность установки нового оборудования.  Глава региона поручил при положительном решении вопроса информировать заявителя о каждом этапе проводимых работ с целью контроля  качества их проведения.

В этот же день личный прием провели руководители профильных министерств, комитетов и государственных инспекций правительства Тульской области.

Встреча с жителями началась с вручения медали «Трудовая доблесть III степени» ветерану труда Валентине Сухоруковой.

Исполняющая обязанности главного врача Центральной районной больницы Галина Алешина доложила о выполнении целевых показателей в рамках реализации «майских» Указов Президента России Владимира Путина.

Руководители муниципальных образований и района отчитались об итогах работы за 2014 год и задачах на 2015 год.

По завершении выступления Владимира Поддубного - главы муниципального образования Северо-Одоевское, Владимир Груздев потребовал объяснить причины трехмесячной задолженности перед работниками муниципалитета и сообщить о путях решения проблемы. Губернатор также отметил, что по факту невыплаты зарплаты до сегодняшнего дня не было возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось в  ходе обсуждения заслушанной информации, четкого плана эффективных и продуманных действий по разрешению сложившейся ситуации у руководителя муниципалитета нет.

Одной из причин такого положения дел Владимир Груздев видит в неспособности местной власти наладить продуктивное взаимодействие как с главами других муниципальных образований, так и с руководителями района.

«Вы самостоятельны в принятии решений и областной власти подчиняетесь только в рамках реализации региональных программ. Но люди, которые живут в вашем муниципалитете  – они все наши жители, они - россияне и не должны страдать от вашего бездействия», - обратился к главе муниципального образования Владимир Груздев.

Руководители региональных министерств проинформировали жителей Одоевского района о деятельности своих ведомств.

В ходе встречи Владимир Груздев ответил на вопросы жителей, оказал содействие в решении насущных проблем.

В частности, один из волнующих жителей Одоева вопросов связан с переносом рынка за черту города. У людей вызывает недоумение такое решение местной власти.

Владимир Груздев поручил в ближайшее время провести аукцион на право аренды, привлечь предпринимателей, которые хотят и могут наладить эффективную работу рынка на его традиционном месте.

Заданные вопросы также касались качества дорог, работы жилищно-коммунального хозяйства, оформления права собственности на жилье.

В заключения общения Владимир Груздев еще раз напомнил жителям о программе «Народный бюджет», её возможностях,  которые становятся с каждым годом обширней, и призвал принимать более активное в ней  участие.

После встречи с жителями Владимир Груздев навестил Народного учителя СССР, Заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина Тульской области Евдокию Бобылеву.

Завершая поездку в Одоевский район, Владимир Груздев посетил кладбище, где похоронены пять жертв жестокого преступления, совершенного в поселке Косая Гора на минувшей неделе.  Убитые дети были прописаны в Одоеве. Владимир Груздев возложил цветы на могилы погибших.


Источник: Портал Правительства Тульской области






Хиты
173645684
21902
Хосты
6121861
707
Посетители
20733743
1948
266