Кировская область: Подведены итоги работы по установке мемориальных досок Героям Советского Союза на зданиях школ

05.06.2015 14:59

В департаменте образования Кировской области подведены итоги работы по установке мемориальных досок Героям Советского Союза и Героям России на зданиях школ, в которых они обучались.
Напомним, в рамках реализации регионального плана по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, департамент образования совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в период с сентября 2014 года по май 2015 года провели работу по сбору данных о Героях Советского Союза и Героях России, обучавшихся в школах Кировской области.
Областная акция по открытию мемориальных досок стартовала 13 апреля. В этот день с участием Губернатора области Н.Ю. Белых в школе № 20 г. Кирова открыты мемориальные доски Героям Советского Союза И.Д. Костину и И.Д. Лимонову.
В течение апреля и мая на зданиях школ установлено 53 мемориальные доски:
- 43 доски изготовлены и установлены за счет средств областного бюджета (в объеме 374,5 тыс. рублей),
- 10 досок изготовлено за счет средств регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».
В торжественных мероприятиях, посвященных открытию мемориальных досок, принимали участие школьники, педагоги, представители администраций муниципальных районов (городских округов), ветераны, родственники героев, сообщили в департаменте образования.

Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области

6120500