Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» посетили село Аладьино Чучковского района Рязанской области

08.06.2015 17:30

Министерство здравоохранения Рязанской области сообщает о том, что 5 июня специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием граждан в селе Аладьино Чучковского района.

В состав выездной бригады социального автопоезда вошли 14 специалистов ведущих учреждений здравоохранения Рязанской области, в том числе областной клинической больницы, ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой, кардиодиспансера, клинической больницы им. Семашко. Прием провели кардиолог, эндокринолог, лор-врач, акушер-гинеколог, врач УЗИ диагностики, невролог, хирург, стоматолог, специалисты Центра здоровья и Чучковской ЦРБ. Была задействована передвижная офтальмологическая установка, ряд пациентов прошли обследование на маммографе.

Врачи осмотрели 262 человека: 234 взрослых и 28 детей. В ходе работы было дано 635 консультаций, 18 пациентов направлены на госпитализацию. Все нуждающиеся получили направления на дополнительное обследование.

Очередной выезд социального поезда «Забота и здоровье» состоится 9 июня в село Чурилково Рыбновского района.

Источник: Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

20781361