16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Липецкая область: В Лев-Толстовском районе открыт новый кооперативный рынок

Липецкая область: В Лев-Толстовском районе открыт новый кооперативный рынок

11.06.2015 17:15

Липецкая область: В Лев-Толстовском районе открыт новый кооперативный рынок

Новый крытый кооперативный рынок торжественно открыт сегодня в поселке Лев Толстой. Красную ленточку на церемонии перерезали первый заместитель руководителя региона Юрий Божко, глава Лев-Толстовского района Владимир Осетров и председатель Совета Липецкого областного союза потребительских обществ Дмитрий Двугрошев. Почетные гости осмотрели холодильные камеры, лабораторию и прилавки, где уже идет бойкая торговля молоком, мясной и колбасной продукцией, овощами и фруктами.

«Сегодня важно не только произвести качественную сельскохозяйственную продукцию, но и реализовать ее по приемлемым ценам и в комфортных для продавцов и покупателей условиях. Этот рынок сегодня - один из самых современных в Липецкой области, и он, безусловно, украсил районный центр. Замечательно оборудованные новостройки, подобные этой, должны возводиться повсеместно», - отметил Юрий Божко на торжественной церемонии открытия.

На строительство нового здания, которое возведено на месте старого обветшавшего рынка, Липецкий облпотребсоюз направил 33 млн. рублей. Еще 10 млн. кооператоры израсходовали на современное оборудование. Площадь рынка составляет около 1200 кв. метров. Кроме того, завершается обустройство внутренней летней площадки для торговли свежей зеленью и молодняком домашней птицы. Здесь смогут разместиться около 250 продавцов.

На церемонии открытия отмечалось, что в райцентре теперь расстояние от фермы, перерабатывающего цеха или сельского подворья до прилавка станет максимально коротким. Свежесть и цена предлагаемых товаров - только на пользу покупателям. Выгодно будет и селянам-продавцам. Так, стоимость аренды одного торгового места в день для пенсионеров, предлагающих выращенную на приусадебных участках сельхозпродукцию, символическая - всего 10 рублей в день. «На прилавках круглый год должны быть экологически чистые овощи и фрукты с сельских подворий», – такую задачу перед ответственными структурами ставит руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.


Источник: Официальный Портал Администрации Липецкой области





Хиты
173685746
61964
Хосты
6123054
1900
Посетители
20741062
9270
339