В Волгоградской области открылась школа ведущего спортивного общества России

15.06.2015 14:55

В Волгоградской области открылась школа ведущего спортивного общества России

В День России в Волгограде состоялось торжественное открытие школы олимпийского резерва ЦСКА.

Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному администрацией региона с крупнейшим спортивным обществом РФ. Известные олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Лариса Ильченко и Елена Слесаренко поздравили жителей с этим знаменательным событием.

Спортивная школа олимпийского резерва под флагом легендарного спортклуба ЦСКА в нашей области создана впервые. 1 апреля этого года губернатор Андрей Бочаров и начальник ФАУ оборонного ведомства «Центральный спортивный клуб Армии» Михаил Барышев поставили свои подписи под соглашением о создании школы «армейцев».

Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион является кузницей олимпийских чемпионов по различным видам спорта. Открытие школы такого уровня даст возможность расширить географию спортивного резерва для сборных команд России и Вооруженных Сил с использованием профильных спортивных объектов региона и станет гарантией новых побед и успехов.

В торжественной обстановке под звуки гимна ЦСКА юные армейцы произнесли клятву и получили из рук прославленных спортсменок Елены Слесаренко, Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой и Ларисы Ильченко шарфы с эмблемой клуба. Они выразили уверенность, что новая школа поможет подготовить достойную смену сегодняшним олимпийским чемпионам.

Отметим, школа олимпийского резерва Центрального спортивного клуба Армии будет работать в Волгограде на базе крытого тренировочного катка и спортивного центра с плавательным бассейном. Занятия начнутся с 1 сентября. Школа объединит более 300 юных спортсменов, занимающихся плаванием, боксом, легкой атлетикой, единоборствами и фигурным катанием. На сегодняшний день в состав ЦСКА по всей стране входит 27 СДЮШОР и 5 ДЮСШ, где под руководством 400 тренеров–преподавателей проходят подготовку 12 тысяч учащихся.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

20804388