16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Архангельская область: Аттестат зрелости российской демократии

Архангельская область: Аттестат зрелости российской демократии

16.06.2015 13:46

Архангельская область: Аттестат зрелости российской демократии

Так Вла­ди­мир Чуров наз­вал возв­ра­ще­ние пря­мых выбо­ров губер­нато­ров

Центральным мероприятием визита председателя Центризбиркома России Владимира Чурова в Архангельскую область стало совещание с главами районов, городских округов, представителями участковых и территориальных избирательных комиссий.

  Вместе с Владимиром Чуровым в Поморье прибыл и его заместитель Леонид Ивлев.

— Архангельская область – это большой и очень важный субъект Российской Федерации со всех точек зрения, в том числе – с точки зрения оборонной, лесной промышленности и судостроения. Всё это накладывает дополнительную ответственность на организаторов выборов всех уровней власти в Архангельской области, – подчеркнул в приветственном слове Владимир Чуров.
Открывая совещание, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов напомнил, что прямых губернаторских выборов в Поморье не было с 2004 года. 

  — Сегодня перед нами стоит задача обеспечить прямое свободное волеизъявление жителей Архангельской области. Об этом мы договорились с руководителями муниципальных образований, и я уверен, что выборы губернатора региона пройдут достойно,– отметил Игорь Орлов. 

Пример для всего мира

  — Возвращение прямых выборов губернаторов в России свидетельствует о зрелости нашей демократии и служит примером для наших партнёров на Западе, которые до сих пор не могут осмелиться перейти на прямые выборы глав провинций и губерний, – подчеркнул Владимир Чуров.

  Также председатель Центризбиркома напомнил участникам совещания о географических особенностях Поморья, которые никак не должны сказаться на свободном волеизъявлении жителей региона:

  «Подлетая к Архангельску, я отметил, что на Северной Двине очень много островных территорий, где живут избиратели Архангельской области. До них можно добраться либо по воде, либо воздушным сообщением. Поэтому особое внимание при организации выборов в вашем регионе нужно уделить обеспечению конституционного права избирать всем жителям Архангельской области. При этом нужно соблюсти экономию средств. Поэтому одно из первейших моих поручений коллегам в областной избирательной комиссии – проработать вопрос логистики организации голосования на островных территориях Поморья».

  Также на совещании был представлен новый председатель избирательной комиссии Архангельской области. Им стал Андрей
Контиевский.

  Напомним, досрочные выборы губернатора Архангельской области состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Для проведения выборов будут организованы 31 территориальная избирательная комиссия и 928 участковых избирательных комиссий с учётом Ненецкого автономного округа.

85gr.jpg d6f2.jpg



Источник: Правительство Архангельской области






Хиты
173804303
180521
Хосты
6126294
5140
Посетители
20760330
28574
211