Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием в Старожиловском районе Рязанской области

16.06.2015 14:09

11 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в селе Истье Старожиловского района Рязанской области.

В состав автопоезда вошли специалисты областной клинической больницы, ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой, областного клинического перинатального центра, областного клинического кардиологического диспансера, клинической больницы им. Н.А. Семашко, Старожиловской ЦРБ, представители министерства социальной защиты населения, государственной службы занятости населения, сотрудники ГБУ МФЦ Рязанской области и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует, что в ходе выезда врачи осмотрели 240 человек, в том числе 76 детей. Специалистами было дано 798 консультаций. 34 пациента получили направления на госпитализацию, 74 – на дальнейшее обследование.

По информации министерства труда и занятости населения Рязанской области, специалисты мобильного центра занятости проинформировали жителей с. Истье о наиболее востребованных профессиях и возможностях их получения, организации самозанятости и временного трудоустройства, негативных последствиях нелегальной занятости. Также были даны рекомендации по составлению резюме. Помощь в возможности трудоустройства и профессионального обучения была дана 5 гражданам. 9 учащихся старших классов прошли тестирование по определению профессиональных предпочтений и получили рекомендации по выбору оптимального вида обучения и профессиональных учебных заведений.

За консультациями к специалистам областного отделения Пенсионного фонда РФ обратились 14 человек. Жителей с. Истье интересовали вопросы начисления пенсий и социальных выплат гражданам, имеющим право на федеральные льготы, возможности использования средств материнского капитала.

Сотрудниками министерства социальной защиты населения были даны консультации о мерах социальной поддержки инвалидов и семей, имеющих детей, о предоставлении компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также выплатах пособий по уходу за ребенком.

Специалисты ГБУ МФЦ Рязанской области проинформировали жителей с. Истье о том, что летом текущего года в Старожиловском районе планируется открытие нового офиса. Граждане получили ознакомительные материалы о деятельности многофункционального центра, возможностях получения государственных и муниципальных услуг, преимуществах оформления документов на базе МФЦ.

15 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» работает в селе Екимовка Рязанского района, 17 июня он отправится в село Яблонево Кораблинского района.

Источник: Правительство Рязанской области

20804773