16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Народная стратегия» объединила 25 муниципалитетов Поморья

«Народная стратегия» объединила 25 муниципалитетов Поморья

17.06.2015 10:47

«Народная стратегия» объединила 25 муниципалитетов Поморья

В муниципальных образованиях Архангельской области стартовала июньская волна стратегических сессий, которые являются частью масштабного пилотного проекта «Народная стратегия».

  Напомним, в ходе стратсессий жители муниципальных образований выступают с инициативами по развитию своих территорий. Лучшие проекты получают поддержку со стороны организаторов – Корпорации развития Архангельской области.

11 июня первая летняя стратегическая сессия состоялась в Плесецком районе. 16 июня к проекту подключились ещё четыре района – Мезенский, Каргопольский, Холмогорский и Виноградовский. До конца июня сессии состоятся также в Лешуконском, Няндомском, Шенкурском, Верхнетоемском, Красноборском, Ленском и Коношском районах.

Народная стратегия развития региона

Напомним, цель проекта «Народная стратегия», который реализуется при поддержке врио губернатора Игоря Орлов, заключается в вовлечении северян в проектную деятельность и выработку предложений по развитию региона.

— За полгода реализации «Народной стратегии» мы познакомились с десятками инициативных северян. Они не только любят свой регион, но и готовы вкладывать свои личные усилия в новые дела, в улучшение жизни на своих территориях, – прокомментировал ход проекта Игорь Орлов.

По словам генерального директора Корпорации развития Архангельской области Алексея Ковалёва, стратегические сессии – основной инструмент «Народной стратегии». К участию в июньских «мозговых штурмах» приглашены предприниматели, члены общественных объединений, ветераны и молодёжь, представители власти.

Вместе они определяют главные проблемы своих территорий, ставят задачи по их решению и выдвигают конкретные проектные инициативы. Например, на стратсессии, которая прошла 11 июня в Плесецке, была предложена идея строительства агрофермы, которая позволила бы району перейти на 100-процентное импортозамещение по мясу и молочным продуктам.

Предложили участники сессии и проекты по развитию туристской инфраструктуры космодрома Плесецк.



Источник: Правительство Архангельской области





Хиты
173586420
262976
Хосты
6119993
15558
Посетители
20724627
71429
253