Краснодарский край, Новопавловское сельское поселение: «Играй гармонь – звени частушка»

18.06.2015 10:24

Русская гармошка - звонкая, голосистая и задорная. А какой колорит она вносит в сельское гулянье! Без всяких слов любому понятно, страдает гармонист или веселится. В 1870 году Николай Белобродов создал двухрядную гармонь. И с тех пор гармонь гуляет по российским просторам, и до сих пор радует и удивляет нас красотой и душевностью звучания. В хуторе Меклета на Троицу собрались гармонисты поселения, и представили гостям праздника свои наигрыши. Попурри, марши, страдания в исполнении Соболь Евгения, Вертий Виктора, Ганус Ивана, Объедкова Александра, Зинченко Сергея, Лахман Сергея и напевы Рыбалко Сергея не оставили равнодушными никого. А частушечница Валентина Рогинская, исполнила частушки собственного сочинения. Самая юная частушечница Соболь Катя, вместе с мамой и бабушкой, под игру гармошки папы исполнила песню. Глава поселения Л.Склярова вручила всем участникам грамоты и памятные подарки.

4.jpg 6.jpg image (9).jpg image (10).jpg image (11).jpg image (12).jpg image (14).jpg троица.jpg

Источник: Официальный сайт администрации Новопавловского сельского поселения

20773400