16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием в Кораблинском районе Рязанской области

Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием в Кораблинском районе Рязанской области

19.06.2015 16:51

Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием в Кораблинском районе Рязанской области

17 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в селе Яблонево Кораблинского района Рязанской области.

В состав автопоезда вошли специалисты ведущих  медицинских организаций области, представители министерства социальной защиты населения региона, государственной службы занятости населения, сотрудники ГБУ МФЦ Рязанской области и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует, что в ходе выезда был задействован ряд передвижных лечебно-диагностических комплексов. Врачи осмотрели 406 человек, было дано 706 консультаций, 13 пациентов получили направления на госпитализацию, 30 – на дальнейшее обследование.

По информации министерства труда и занятости населения Рязанской области, к специалистам мобильного центра занятости обратились 13 человек. Они были проконсультированы по вопросам законодательства о занятости населения, ситуации на рынке труда района, наиболее востребованных профессиях и специальностях, возможностях их получения. Кроме того, учащиеся старших классов с. Яблонево были проинформированы об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Подросткам было предложено несколько вариантов, в том числе работа по благоустройству территории поселения.

За консультациями к специалистам областного отделения Пенсионного фонда РФ по вопросам оформления и начисления пенсий, социальных выплат гражданам, имеющим право на федеральные льготы, возможности использования средств материнского капитала, обратились 13 человек.

Сотрудниками министерства социальной защиты населения были даны консультации о правилах оформления ежемесячного пособия на детей до 16-ти лет, денежных компенсаций на питание в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Специалисты ГБУ МФЦ Рязанской области проинформировали жителей с. Яблонево о возможностях получения государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, преимуществах оформления документов по принципу «одного окна». Кроме того, были даны консультации по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра, приема и выдачи документов на оказание государственных услуг Росреестра.

23 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в селе Нестерово Пителинского района. 





Источник: Правительство Рязанской области





Хиты
173775607
151825
Хосты
6125508
4354
Посетители
20756095
24319
666