16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

А.Гордеев: «Важно выполнить планы по созданию социальных объектов»

А.Гордеев: «Важно выполнить планы по созданию социальных объектов»

22.06.2015 14:07

А.Гордеев: «Важно выполнить планы по созданию социальных объектов»

18 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил с рабочей поездкой Борисоглебский городской округ. Губернатор принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса, побывал на оборонном предприятии, в музыкальном училище и провел встречу с представителями местных СМИ.

Рабочую поездку губернатор начал с осмотра физкультурно-оздоровительного комплекса «Борисоглебский» на стадионе «Спартак» в центре Борисоглебска. Он побывал в спортивном зале, залах бокса и фитнеса, плавательных бассейнах для взрослых и детей. Директор Борисоглебской детской юношеской школы Юрий Волхов рассказал о технических возможностях спорткомплекса. Новый  ФОК предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований областного уровня, помимо спортзалов и бассейнов включает в себя трибуны для зрителей на 2444 места, конференц-зал, судейские и тренерские помещения, раздевалки, подсобные помещения, общей площадью более 4000 квадратных метров. Здесь обеспечены условия для занятий с инвалидами. 

В главном спортивном зале Алексей Гордеев принял участие в церемонии торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Борисоглебский». Он вручил областные награды строителям и другим специалистам, принимавшим активное участие в создании спорткомплекса. Поздравляя жителей Борисоглебска с вводом в строй нового спортивного объекта, губернатор призвал не только молодежь, но и представителей старшего поколения активно заниматься физкультурой и спортом. 

- Это не просто физкультурно-оздоровительный комплекс, это целый спортивный городок. Каждый сможет здесь найти для себя вид занятий физкультурой и спортом. Но мы на этом останавливаться не будем. Государство должно создавать инфраструктуру, которая будет поддерживать здоровье людей, - сказал Алексей Гордеев.     

Глава региона также осмотрел реконструированный стадион «Спартак», расположенный рядом со спорткомплексом. Спортсооружение, построенное в 1967 году, ни разу не модернизировалось. Реконструкция стадиона началась в 2013 году и в декабре 2014 года все строительно-монтажные работы были полностью завершены.  В состав стадиона входят футбольное поле, беговые дорожки, секторы для прыжков в длину, высоту, для спортивных занятий, универсальная игровая площадка, теннисный корт, спортивный городок с тренажёрами. 

На стадионе Алексей Гордеев пообщался с местной молодежной футбольной командой и оставил на память автограф на мяче.    

После этого губернатор переехал к мемориальному комплексу «Чкаловцы – Герои Отечества», построенному в мае 2015 года и посвященному  Героям Советского Союза и Героям России - выпускникам Борисоглебской военной школы летчиков и Борисоглебского высшего военного авиационного училища летчиков. Глава региона возложил цветы к памятнику.  

Еще один объект, который посетил Алексей Гордеев в Борисоглебске - ОАО «711 авиационный ремонтный завод». Губернатор побывал в заводском музее, в цехах ремонта авиационных ракет.

Генеральный директор завода Александр Волос пояснил, что предприятие производит ремонт почти всех видов самолетов и двигателей, а также ремонт наземных средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, утилизацию вооружения и военной техники на специализированных рабочих местах.

Затем, уже в здании администрации Борисоглебска, губернатор провел встречу с главой администрации Алексеем Кабаргиным. На встрече присутствовали руководитель общественной приемной губернатора области в Борисоглебском городском округе Любовь Полянская, главный редактор газеты «Борисоглебский вестник» Татьяна Писклова, руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.  На встрече обсудили социально-экономическое развитие городского округа, вопросы, связанные со строительством и капительным ремонтом учреждений социальной сферы. Любовь Полянская рассказала Алексею Гордееву о вопросах, с которыми жители города чаще всего обращаются в общественную приемную губернатора. В основном, жителей города волнуют проблемы экологии, доступность общественного транспорта, ремонт дорог и водопроводных сетей, а также нехватка мест в детских садах. 

Глава региона выразил уверенность, что все намеченные планы, связанные с развитием Борисоглебска, будут обязательно реализованы. 

- Я еще раз хочу напомнить, что Борисоглебск – второй город области после Воронежа. Город с хорошей историей, со своими традициями, с сильной сложившейся интеллигенцией. И мы очень чутко реагируем на все, что здесь происходит. Тема мест в детских садах очень актуальна. На этот год принято решение о строительстве двух детских садов. Один из них за счет областного бюджета и города - детский сад на 150 мест. Документация уже должна выйти из госэкспертизы. Второй детсад мы попросили построить компанию «Лукойл», решение на уровне президента компании принято. И это тоже будет хороший современный детский сад на 150 мест. Его строительство начнется в этом году, - сказал губернатор. 

Глава региона также сообщил, что в сельских населенных пунктах, которые входят в границы городского округа, будут отремонтированы две школы с детсадовскими группами по 50 мест в каждой, тем самым будет ликвидирована очередь для детей от 3 до 7 лет. Также есть планы по строительству новых школ.

Обсуждались и вопросы, связанные с экономическим развитием города. Алексей Гордеев отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, в Борисоглебске отмечен рост промышленного производства.    

- На сегодня, в целом, в области и в городе Борисоглебске пока мы продолжаем увеличивать эффективность экономики, растет, хоть и немного, промышленное производство. Если смотреть в стране в целом, то есть серьезное падение. Конечно нас это беспокоит, так как мы интегрированы и работаем в кооперации со многими другими предприятиями. Поэтому надо делать опережающие шаги. Обсуждали сегодня, как привлечь банковский сектор к более активному кредитованию наших промышленных предприятий. Будем встречаться с руководителями банков Воронежской области, чтобы решить эту задачу, - сказал Алексей Гордеев.

Также на встрече обсудили планы по ремонту и строительству учреждений социальной сферы, затронули проблему водоснабжения.  

- Необходимо обеспечить качество воды, а не просто ее объем. Администрация городского округа знает, что делать, и мы будем оказывать помощь, - подчеркнул глава региона.

Здесь же, в администрации Борисоглебска, состоялась традиционная встреча губернатора с представителями местных СМИ.     Журналисты спросили о ремонте дорог в Борисоглебске. 

- Тема дорог всех беспокоит, и прямо признаемся, что в этом году существенно снизили финансирование по этой статье расходов. Будем пересматривать подход. Надо перенаправить и увеличить финансирование, хотя это все связано с экономическими трудностями, - сказал губернатор.

На вопрос о планах экономического развития Борисоглебска и региона в целом губернатор ответил, что даже в сложных экономических условиях в регионе существуют резервы, конкурентоспособные виды деятельности, что и обеспечивает экономический рост. Он привел в пример мясной и молочный кластеры.

- Мы сегодня не ставим задачи говорить об успехах, нам важно выполнить те планы, которые намечены, в первую очередь в сфере создания социальных объектов, - отметил глава региона.

В завершении рабочей поездки в Борисоглебск губернатор посетил Борисоглебское музыкальное училище, где ознакомился с работой учреждения. 


big_2015_06_18_d_111.jpg big_2015_06_18_d_112.jpg big_2015_06_18_d_113.jpg

big_2015_06_18_d_114.jpg big_2015_06_18_d_116.jpg big_2015_06_18_d_117.jpg

big_2015_06_18_d_118.jpg big_2015_06_18_d_119.jpg big_2015_06_18_d_120.jpg

big_2015_06_18_d_121.jpg big_2015_06_18_d_122.jpg big_2015_06_18_d_123.jpg


Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области




Хиты
173892807
269025
Хосты
6128720
7566
Посетители
20773328
41626
1124