16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Самарская область: Работа по распределению обязательств города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Самары подходят к завершению

Самарская область: Работа по распределению обязательств города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Самары подходят к завершению

22.06.2015 14:23

Самарская область: Работа по распределению обязательств города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Самары подходят к завершению

16 июня прошло очередное заседание Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» под председательством вице-губернатора – министра строительства Самарской области Алексея Викторовича Гришина.

Как город-организатор Чемпионата мира, Самара должна к 2018 году выполнить 506 обязательств, среди которых строительство развитие спортивной и туристической инфраструктуры, благоустройство территорий, проведение различных мероприятий и множество других процессов. На момент заседания из этих 506 обязательств нераспределенными оставались всего 35. Работа по согласованию исполнителей должна завершиться 22 июня.

Работы по распределенным обязательствам ведутся полным ходом. Председатель штаба – вице-губернатор – министр строительства Самарской области Алексей Викторович Гришин подчеркнул, что важно не только активно работать над их своевременным исполнением, но и подготовить необходимые обосновывающие материалы для комплексного плана. Это позволит контролировать и корректировать стоимость всех работ и координировать процессы между собой.

Для того, чтобы к 2018 году город получил улицы и шоссе с идеальным покрытием, сейчас в числе прочих процессов создаются графики выноса и переустройства инженерных коммуникаций, их согласования и заключения соглашений с сетевыми организациями и АНО «Арена2018». Грамотная прокладка водопроводных и электросетей позволит в будущем не нарушать целостность дорожного полотна даже в случае коммунальных аварий. В министерствах строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и Администрации городского округа Самары работают над экологической составляющей подготовки к ЧМ-2018. Там прорабатывают варианты для точки сброса поверхностных стоков проектируемых дорог и улиц.

На заседании Штаба также обсуждали сферы транспорта и логистики. План пассажирских перевозок для Чемпионата Мира уже разработан и должен быть согласован до 1 июля. Планируется, что до 14 июля 2015 года станет известно, когда в городе появятся новые автобусы и трамваи, которые будут перевозить жителей и гостей Самары во время футбольного первенства. Эти даты Администрация Самары сейчас согласовывает с Министерством промышленности и торговли России.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и региональный департамент туризма вместе с транспортной дирекцией Чемпионата мира работают над созданием оптимальных маршрутов, по которым болельщики, спортсмены, журналисты и другие участники и гости FIFA 2018 будут добираться от гостиниц и фан-зоны до стадиона.

К Чемпионату мира не только в Самаре, но и за пределами городского округа преобразятся многие улицы и территории, пролегающие вдоль гостевого маршрута. Для того, чтобы все изменения создавали гармоничную окружающую среду, сегодня ведется разработка единой архитектурно-художественной концепции и проекта благоустройства. Самару к 2018 году, по мимо всего прочего, украсят множество банеров и плакатов с официальной символикой чемпионата и логотипом города-организатора.

Генеральный директор АНО «Дирекция-2018» Артур Владимирович Лактюхин рассказал о том, как регион готовился и проводил Заседание совета АНО «Оргкомитет «Россия-2018» с участием представителей FIFA в Самаре 9 и 10 июня 2015 года. Благодаря слаженной работе министерств, «Дирекции-2018» и передовой группы оргкомитета, важный визит удалось провести на высочайшем уровне. Министр спорта России Виталий Леонтьевич Мутко по его итогам подчеркнул, что наш регион является одним из лидеров подготовки страны к Чемпионату мира.



Источник: официальный сайт правительства Самарской области


Хиты
173520188
196744
Хосты
6117890
13455
Посетители
20712022
58788
141