Архангельская область: Медицинская династия-2015. Более 280 лет на страже здоровья северян!

23.06.2015 16:33

Подведены итоги областного профессионального конкурса «Лучший врач года». Победителем в номинации «Династия» признана семья архангельских врачей Веселовых-Кивериных.
Основатель этой династии – Гаврила Веселов – в годы Первой мировой войны служил лекарем, после Октябрьской революции направлен для организации медицинского пункта в село Поле Онежского района, где и проработал всю жизнь старшим медицинским фельдшером.
Во втором поколении династию продолжил Михаил Киверин – профессор, заведующий кафедрой, проректор по научной работе Архангельского государственного медицинского института. Награждён орденом «Знак Почёта», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», медалью «За победу над Германией».
Представители медицинской династии Веселовых-Кивериных трудились и продолжают трудиться в сфере здравоохранения Архангельской области уже пять поколений. Общий медицинский стаж семьи – более 280 лет.
Чествование династии состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника. Награды из рук министра здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова получили представители династии – заслуженный врач РФ Татьяна Веселова, её дети и внучки, которые также сегодня трудятся в сфере здравоохранения региона.

Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области

20750402