Архангельская область: Программа капремонта: новые крыши для 3 домов Вилегодского района

24.06.2015 13:49

Продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области.

Рабочие комиссии осуществили приёмку трёх домов в Вилегодском районе: двух в селе Ильинско-Подомском и одного – в деревне Мухонской МО «Ильинское». На всех трёх домах отремонтированы крыши. Шиферное покрытие заменено на современный кровельный материал – профлист. Срок его службы при правильной эксплуатации составляет более 30 лет.

В состав комиссий вошли представители НКО «Фонд капремонта Архангельской области», «Народной инспекции», подрядной организации, муниципального образования «Ильинское», управляющей организаций, а также уполномоченные представители жильцов.

Отметим, что ответственный представитель отдела контроля фонда капремонта регулярно выезжал на объекты, контролировал ход и качество ремонтных работ. Большую помощь в осуществлении контроля оказывает муниципальное образование, управляющая организация и непосредственно сами жители.

Напомним, в текущем году в регионе капитально отремонтируют 79 многоквартирных домов общей площадью 228 тысяч квадратных метров. Жилищные условия улучшат 9109 северян.

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш, общий объём финансирования ремонтных работ составит 170 миллионов рублей, а срок их завершения – декабрь 2015 года.

Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области

6119069