Белгородская область: В Прохоровке установят мемориальные стелы

24.06.2015 13:52

Белгородская область: В Прохоровке установят мемориальные стелы

Открытие запланировано на 12 июля.

В 2014 году на заседании Попечительского совета «Прохоровское поле» было принято решение о реконструкции парка «Победы» с развитой инфраструктурой, который станет составной частью комплекса памятника «Звонница». Парк будет отражать роль воинов Красной Армии в победе на Курской дуге и в Прохоровском танковом сражении.

Развитая инфраструктура предполагает не только зоны отдыха, но и мемориальный комплекс, в частности, скульптурные композиции, посвященные великим полководцам и рядовым бойцам Великой Отечественной.

В настоящий момент создана вся дорожно-тропиночная сеть. Для самых маленьких в парке установлен игровой детский городок.

К 12 июля будут сданы входная стела «Парк Победы», стела схемы Курской дуги, стела «Курская битва», стела «Танковое сражение под Прохоровкой», соотношение советских и немецких сторон, а также аллея боевой доблести, в которую входят скульптурные композиции: «Старший лейтенант Шпетный», «Сержант-артиллерист Борисов», «Женщина-воин», «Солдат-воин».

Также в парке будет установлена полоса препятствий для детей и взрослых, квест-площадка «Поиск», здание с играми-симуляторами военной направленности.

Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области

20708806