16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: В Великоустюгском районе принят без замечаний первый дом после капремонта

Вологодская область: В Великоустюгском районе принят без замечаний первый дом после капремонта

24.06.2015 14:05

Вологодская область: В Великоустюгском районе принят без замечаний первый дом после капремонта

В деревне Бобровниково Великоустюгского района исполнен первый контракт в рамках краткосрочного плана реализации областной программы капитального ремонта.


«Дом № 41 в Бобровниково выбран первым из списка домов, включённых в программу капремонта на этот год не случайно, - говорит директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон, - жильцы дома первыми в районе выбрали способ накопления средств на счёте регионального оператора и исправно перечисляют взносы на капитальный ремонт».


В двухэтажном деревянном многоквартирном доме 1971 года постройки капитально отремонтирована крыша. Стоимость ремонта составила 396,9 тысяч рублей. По контракту подрядная организация выполнила работы по замене старого кровельного покрытия из листовой стали на оцинкованный профлист на площади более 300 кв. метров, устройству новых слуховых окон, обработке деревянных конструкций крыши огнебиозащитным составом.


Качество работ проверила специальная комиссия, в состав которой входят представители регионального оператора, органов местного самоуправления и собственников помещений в многоквартирном доме. Акт приёмки работ был подписан без замечаний.


Выполнить необходимые работы по капитальному ремонту крыши в установленный срок удалось благодаря использованию средств областного Фонда капремонта – обязанность по уплате взносов возникла с октября 2014 года, и за столь короткое время самостоятельно жильцы не смогли собрать нужную сумму. В одноподъездном доме зарегистрировано 16 человек, и только на ремонт крыши им пришлось бы копить более 30 лет.


Добавим, всего в краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта Великоустюгского района на этот год включено 39 многоквартирных домов. Ремонтов ждут в Великом Устюге, Красавино, деревне Коробейниково, посёлках Новатор и Энергетик, селе Васильевское. На очереди – приёмка работ по капитальному ремонту дома № 5 по улице Федота Попова в городе Великий Устюг.


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

Хиты
173864874
241092
Хосты
6128026
6872
Посетители
20767879
36159
258