16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В число награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» вновь вошли представители Кировской области

В число награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» вновь вошли представители Кировской области

25.06.2015 12:33

В число награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» вновь вошли представители Кировской области

Всероссийский фонд социально-культурных инициатив при поддержке Минобрнауки России, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, МВД России и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в 2015 году провели Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце».

Ее цель – объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в деле гражданского, нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения, поощрение примеров героических и отважных поступков детей, подростков и молодёжи, их неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

В 2015 году в адрес оргкомитета поступило 1236 заявок. По представлению наградной комиссии оргкомитетом принято решение о награждении нагрудным знаком «Горячее сердце» 127 человек и 8 общественных организаций.

Часть из них получили награду 20 февраля на торжественной церемонии награждения в Центральном театре Российской Армии, в том числе Борис Бушков из с. Верховино Юрьянского района Кировской области - за проявленные самоотверженность и мужество при спасении утопающего. Также по инициативе Минобрнауки России он награжден путевкой в детский федеральный центр «Орленок», сообщили в департаменте образования.

Знаком «Горячее сердце» за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе также будет награжден кировчанин Александр Петров¸ участник лыжной экспедиции по Арктике в апреле 2014 года под руководством М. Шпаро и Б. Смолина. Александр приглашен к участию в работе смены «Социальные НКО и гражданские активисты» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (август 2015 года).

Рассказы о награждённых нагрудным знаком размещены в электронной Почётной книге «Горячее сердце-2015».
В департаменте образования напомнили: в 2014 году среди награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце» тоже были представители Кировской области: Иван Красницкий (учащийся школы № 22 г. Кирова), Екатерина Татаринова (учащаяся школы п. Ленинское Шабалинского района), молодые люди Станислав Пархоменко и Денис Угриновский.




Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области




Хиты
173542239
218795
Хосты
6118815
14380
Посетители
20718099
64878
357