16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: Новым Главой Нюксенского района стала Нина Истомина

Вологодская область: Новым Главой Нюксенского района стала Нина Истомина

26.06.2015 11:10

Вологодская область: Новым Главой Нюксенского района стала Нина Истомина

Главой Нюксенского муниципального района Вологодской области избрана Нина Истомина. Сегодня за её кандидатуру на должность руководителя района проголосовало 14 из 15 присутствовавших на заседании депутатов Представительного Собрания.

В конце 2014 года на территории области законодательно был установлен единый порядок формирования местной власти. В соответствии с ним главы муниципальных районов избираются из состава депутатов представительных органов районов.

Нина Истомина стала первым Главой муниципального района избранным по новой единой системе. Вступление ее в должность запланировано на 30 июня.

Нина Истомина родилась в деревне Федьковская Нюксенского района. Работала в системе местного самоуправления с 1991 года. Трижды избиралась Главой Нюксенского сельского поселения. С 2010 возглавляет Нюксенское местное отделение партии «Единая Россия».

«Нина Ивановна имеет огромный опыт работы в сфере местного самоуправления и то, что жители трижды избирали ее на пост главы муниципального образования Нюксенское, подтверждает ее личные и профессиональные качества, способность решать социально-экономические проблемы и выстраивать конструктивные отношения с жителями поселения. Уверен, что опыт Нины Ивановны будет способствовать развитию района, и желаю успехов на новом посту», - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, что в марте 2015 года глава Нюксенского района Виктор Локтев подал в отставку после серьезного разговора с Губернатором. Причиной для увольнения стала неудовлетворительная оценка работы главы, который не обеспечил выполнение обязательств по двум федеральным программам, в рамках которых строился детский сад и дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Вслед за Главой решение о самороспуске приняли депутаты Представительного Собрания района, что позволило сформировать его новый состав, в который вошло по четыре представителя от четырех поселений.



Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области 






Хиты
173530023
206579
Хосты
6118283
13848
Посетители
20715076
61853
913