16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Архангельская область: У областного Дома молодёжи открыта спортивная площадка

Архангельская область: У областного Дома молодёжи открыта спортивная площадка

29.06.2015 17:16

Архангельская область: У областного Дома молодёжи открыта спортивная площадка

Её открытие состоялось 27 июня, в День молодёжи.

Участие в церемонии открытия приняли врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и министр по делам молодёжи и спорту региона Елена Доценко.

— Открытие подобных площадок – это большое дело, которое привлекает огромное количество людей, – отметил Игорь Орлов. – Любой желающий может провести здесь время с пользой, прийти сюда с детьми. Поэтому я от лица региональной власти безусловно поддерживаю и дальше буду поддерживать подобные начинания, 

Напомним, появление новых спортплощадок в столице Поморья стало возможным благодаря благотворительному проекту «Поколение «Спортмастер» и поддержке врио губернатора Игоря Орлова.

Площадки оборудованы турниками и тренажёрами для сдачи пробных нормативов комплекса ГТО. Новые спортобъекты открыты для всех жителей столицы Поморья и гостей города.

Аналогичные площадки открыты возле шести общеобразовательных школ и детско-юношеской спортивной школы №2 города Архангельска, спортивного клуба «Водник» и центра развития спорта «Норд-Арена».

День молодёжи – праздник для всех

Кроме открытия спортплощадки все гости Дома молодёжи смогли принять участие в концертно-развлекательной программе, конкурсах, интерактивных акциях коллективов, базирующихся в молодёжном центре. Также в ходе концерта состоялось награждение партнёров и сотрудников центра памятными подарками за вклад в развитие молодёжной политики в регионе.

— Сегодня центр стал главной площадкой празднования всероссийского Дня молодёжи. Все коллективы, занимающиеся здесь – творческие, музыкальные, спортивные – показали свои выступления. Радует, что Дом молодёжи вновь наполняется людьми, которые готовы и хотят реализовывать самые смелые инициативы здесь, в Архангельской области, – подчеркнула министр Елена Доценко.


Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области








Хиты
173756066
132284
Хосты
6125025
3871
Посетители
20753648
21866
219