Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием в Сараевском районе Рязанской области

29.06.2015 17:32

25 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в селе Новобокино Сараевского района Рязанской области.

В состав автопоезда вошли специалисты ведущих  медицинских организаций области, представители министерства социальной защиты населения региона, государственной службы занятости населения, сотрудники ГБУ МФЦ Рязанской области и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует, что в ходе выезда был задействован ряд передвижных лечебно-диагностических комплексов. Врачи осмотрели 227 человек, была дана 431 консультация, 7 пациентов получил направление на госпитализацию, 2 – на дальнейшее обследование.

По информации министерства труда и занятости населения Рязанской области, специалистами мобильного центра занятости консультации о ситуации на рынке труда, возможностях обучения, переобучения и трудоустройства были даны 20 гражданам. В целях поиска подходящей работы было зарегистрировано 3 человека. Кроме того, руководство школы и учащиеся Новобокинской средней школы были проинформированы об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Для 9 старшеклассников была проведена диагностика личных профессиональных интересов.

За консультациями к специалистам областного отделения Пенсионного фонда РФ по вопросам оформления и начисления пенсий, социальных выплат гражданам, имеющим право на федеральные льготы, возможности использования средств материнского капитала, обратились 16 человек.

Сотрудниками областного министерства социальной защиты населения проконсультированы 19 человек. Им были даны ответы по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мер социальной поддержки льготным категориям граждан по оплате ЖКУ, по вопросам оформления регионального семейного капитала, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Рязанской области».

Специалисты ГБУ МФЦ Рязанской области проинформировали жителей с. Новобокино о возможностях получения государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, преимуществах оформления документов по принципу «одного окна». Кроме того, были даны консультации по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра, приема и выдачи документов на оказание государственных услуг Росреестра.

29 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в районном поселке Гусь-Железный Касимовского района.

Источник: Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

20804379