16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

У архангельской гимназии №3 – новая спортплощадка

У архангельской гимназии №3 – новая спортплощадка

30.06.2015 10:07

У архангельской гимназии №3 – новая спортплощадка

Площадка призвана стать новым центром притяжения для молодых людей, живущих в одном из центральных микрорайонов областного центра

Всё оборудование, необходимое для активного досуга молодёжи, было установлено в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер», который реализуется при поддержке главы региона Игоря Орлова.
В результате в Архангельске появится десять спортивных площадок, причём шесть из них установят у общеобразовательных школ и гимназий столицы региона.
— Проект стартовал в 2013 году. Всего планируется установить 1000 спортивных площадок в 100 городах России. Замечательно, что и Архангельск вошёл в эту программу, – отметил представитель сети спортивных магазинов «Спортмастер» Михаил Ткаченко.

Большая территория у архангельской гимназии №3 имени Ксении Гемп отныне призвана стать новым центром притяжения для молодых людей, живущих в одном из центральных микрорайонов областного центра.
На торжественном открытии новой спортплощадки присутствовал министр образования и науки региона Игорь Скубенко.

Глава ведомства отметил:

«Говоря об улучшении качества образования, мы не должны забывать и об изменении инфраструктуры наших школ. Необходимо стремиться к тому, чтобы в регионе появлялось как можно больше самых различных спортивных объектов. Это позволит нашим детям с пользой проводить своё свободное время».

С показательными выступлениями на открытии спортплощадки выступили юные гимнасты Архангельска. Едва закончились торжественные речи, как они вместе с учениками третьей гимназии стали первыми, кто опробовал новые снаряды в действии.

С приходом нового учебного года на этой спортивной площадке начнётся подготовка гимназистов к сдаче норм ГТО.



Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области



Хиты
173809126
185344
Хосты
6126409
5255
Посетители
20760861
29106
465