16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Костромская область: первичная медицинская помощь для костромичей станет доступнее

Костромская область: первичная медицинская помощь для костромичей станет доступнее

30.06.2015 10:59

Костромская область: первичная медицинская помощь для костромичей станет доступнее

В настоящее время реализуется проект по открытию офисов врачей общей практики компанией ООО «Медекс». В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, инвестор обязуется открыть три Центра для оказания первичной медико-санитарной помощи в рамках обязательного медицинского страхования населению в микрорайоне Малышково, в районе автовокзала на Кинешемском шоссе, в районе между улицами Шагова и Поселковая. Сейчас инвестор проводит капитальный ремонт помещений, закупает мебель и необходимое медицинское оборудование.

Кроме того, в перспективе – открытие офиса  в микрорайоне Давыдовский-2 от городской больницы г. Костромы и на ул. Сутырина от «Нефросовета».

Офисы будут работать с 8.00 до 20.00 и позволят разгрузить поликлиники в части первичного медицинского приёма. Прием будет осуществляться бесплатно – в рамках обязательного медицинского страхования.

«Форма организации для нас абсолютно новая, поэтому просьба к администрации города, к департаменту здравоохранения – надо организовать и провести разъяснительную работу среди населения, рассказать о преимуществах. Самое главное – шаговая доступность и бесплатность, люди не должны путать офисы врачей с платными центрами. Обязательно благоустройство территории, подъездных путей к этим учреждениям, наличие парковок», - отметил Сергей Ситников.


Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
173925070
301288
Хосты
6129867
8713
Посетители
20778969
47288
492