Брянская область: Андрей Бочаров передал Брянщине капсулу с землей с Мамаева Кургана

30.06.2015 11:33

28 июня на торжественном митинге на площади Партизан, приуроченном к празднованию Дня партизан и подпольщиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Брянской области на вечное хранение была передана капсула с землей из города-героя Волгограда.

Священную землю доставил в Брянск Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их великий подвиг — освобождение родной земли, Европы и всего мира от фашизма.

— В год 70-летия Победы со словами признательности и благодарности от жителей Волгоградской области я имею честь передать на вечное хранение Брянской области землю со святого для каждого из нас места — Мамаева кургана. Землю от подножия Родины-матери, которую поливали кровью наши деды и прадеды, — сказал Андрей Бочаров.

Капсулу с землей из города-героя Волгограда приняли Глава региона Александр Богомаз, участник партизанского движения на Брянщине, ветеран Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., участник взятия Берлина Николай Добродеев и воспитанник кадетского корпуса им. В. Шкурного Иван Подколодный.

Волгоградская земля с мест ожесточённых боёв Сталинградской битвы передана Мемориальному комплексу «Партизанская Поляна». Она будет размещена в стене памяти вместе с капсулами с землей регионов России, Белоруссии, Украины, где в годы Великой Отечественной войны действовало партизанское движение и подполье.

Источник: Правительство Брянской области

20780684