16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Предприниматели Пермского края провели 25 социальных акций в рамках марафона «Единение».

Предприниматели Пермского края провели 25 социальных акций в рамках марафона «Единение».

01.07.2015 16:08

Предприниматели Пермского края провели 25 социальных акций в рамках марафона «Единение».

В Прикамье завершил свою работу марафон предпринимательских инициатив «Единение». Проект собрал вместе бизнес-сообщество, представителей администраций, сотрудников центров поддержки предпринимательства, жителей городов и поселков края. В Карагайском, Кудымкарском, Юсьвинском, Усольском, Кишертском, Кочевском, Чернушинском, Гайнском, Чайковском, Добрянском, Кунгурском, Ординском, Суксунском, Уинском районах, г. Березники, г. Кудымкар, г. Кунгур, г. Соликамск в общей сложности прошли 25 социальных акций. В них приняли участие более 250 человек.


Участники мероприятий за время марафона высадили более 487 деревьев; помогли 3 семьям погорельцев (Кочевский район); подарили подарки и провели мероприятия для 130 ветеранов и 339 детей; обустроили 3 памятника и мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне; благоустроили парк, пляж, территории у торговых точек предпринимателей в муниципалитетах края.



Например, в Кунгуре была организована детская игровая площадка на территории городской больницы. В Чайковском отремонтирована спортивная дорожка на набережной и проведен легкоатлетический марафон. В Добрянке в гости к большим и маленьким жителям города приехали «Волшебники доброго города». В Юсьвинском районе почтили память павших жителей в Великой Отечественной войне, изготовив баннеры с их фотографиями и украсив ими территорию района в рамках праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы.



«Когда мы только разрабатывали проект творческой лаборатории «ЕДИНЕНИЕ», то увидели, как много предпринимателей сами проводят благотворительные мероприятия, обустраивают свой город, помогают жителям, - комментирует Вера Цыпуштанова, директор Пермского фонда развития предпринимательства. – Это замечательно, творческая лаборатория и помогла разработать социальные акции, объединить предпринимателей и представителей власти на территории отдельного муниципального образования».


Для справки:

Марафон предпринимательских инициатив «ЕДИНЕНИЕ» реализуется в рамках проекта творческая лаборатория предпринимателей «ЕДИНЕНИЕ» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства.


Источник: Пермский Региональный Сервер


Хиты
173506724
183280
Хосты
6117065
12630
Посетители
20707395
54140
1079