16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Военные строят в Воронежской области железнодорожный обход Украины

Военные строят в Воронежской области железнодорожный обход Украины

02.07.2015 12:41

Военные строят в Воронежской области железнодорожный обход Украины

В начале недели замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков посетил Ростовскую и Воронежскую области. Цель визита — контроль хода строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово.

Пресс-служба министерства обороны сообщает, что в Воронежской области прошло заседание штаба строительства. На нем рассмотрели вопросы, которые касались своевременного возведения объекта. Участники совещания обсудили темпы выполнения земляных работ и вспомогательных сопутствующих работ, взаимодействие с местными органами самоуправления и ОАО «Российские железные дороги».

Дмитрия Булгакова устроило то, как идет строительство. На текущий момент подразделения механизации железнодорожных войск выполнили более 30% земляных работ, объем составляет более 1,1 млн кубических метров. Для решения задачи задействовано 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава. В поселках Новопавловка и Колесниковка Кантемировского района Воронежской области оборудованы полевые лагеря.

Замминистра подчеркивает: «Железнодорожные войска привлечены к очень важному для государства проекту — строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км».

Между Минобороны России и Российскими железными дорогами подписан договор. «ОАО «РЖД» является заказчиком работ, а мы — исполнителями на участке с 11 по 31-й км», — добавил Дмитрий Булгаков.

Решение о возведении объекта было принято Минтранспорта в конце прошлого года. В настоящее время ряд поездов из центральных регионов страны следуют в южные регионы по самому короткому пути и таким образом дважды пересекают государственную границу между Россией и Украиной.


Сергей Перцев, фото взято с сайта Министерства обороны РФ


Хиты
173979379
355597
Хосты
6133243
12089
Посетители
20790080
58434
204