16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Цветные выходные

Цветные выходные

06.07.2015 17:13

Цветные выходные

Фестиваль красок или Холи — это индийский праздник, символизирующий начало весны. В Индии друг друга обсыпают порошками лечебных трав, так как на начало весны приходятся частые болезни гриппом.

В России у фестиваля красок другая миссия. Позитив, друзья, хорошая музыка, сам факт обсыпания красками — люди приходят повеселиться.

В Воронеже Color Fest проходит уже второй раз. 5 июля температура поднялась до +30 градусов, что немного отягчало процесс развлечения. Однако это не помешало фестивалю быть одним из самых ярких событий лета.

На стадионе «Чайка» собралось больше десяти тысяч человек. Краску можно было купить на входе — один пакетик 150 рублей. Хватило на всех — организаторы приготовили около 3 тонн краски.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля участников радовала хорошая музыка. Выступали такие группы как Tetris, 4Post, проект Th3 Cats, Anacondaz и другие.


- Я считаю, это отличный фестиваль. Весь праздник сопровождался отменной рок и электронной музыкой. Люди радовались и покрывали себя яркими красками. Было чень круто. Помимо всего прочего проводились конкурсы. Например, от фотошколы «MaximuM”: сделай снимок, выложи в инстаграм с тегом #ColorFest и #PhotoMaximuM, получи бесплатный пакетик красок, - поделился с нами своей радостью один из участников фестиваля Иван Вялов. - Правда были и свои минусы. Долго пришлось стоять в очереди, так как охранник был один.


Марина Воропаева

Фото: www.flickr.com


Хиты
173643089
19307
Хосты
6121756
602
Посетители
20733267
1471
162