16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Приятно, что есть люди, которые заботятся о поселениях»

«Приятно, что есть люди, которые заботятся о поселениях»

09.07.2015 18:20

«Приятно, что есть люди, которые заботятся о поселениях»

8 июля форум «Развитие» объединил людей, готовых использовать инновации в своей деятельности, а именно глав сельских поселений и коммерческие структуры. Сразу после проведения форума мы решили узнать, чем же это мероприятие помогло участникам. Своим мнением с порталом поделился один из глав поселений - Геннадий Васильевич Радченко.



Геннадий Васильевич, откуда Вы приехали к нам на форум?


Титаревское сельское поселение, Кантемировского района

Наше поселение насчитывает около тысячи человек. В состав входят три села и хутор, в котором живет один человек. За десять лет моей работы мы газифицировались на 85%, вошли в программу «Чистая вода», поставили две водонапорные башни, 17 гидрантов, чем обезопасили поселение от пожаров, построили настоящую пожарную часть на два автомобиля, поставили вышку сотовой связи. Направление развития в основном сельскохозяйственное. Работают 12 КФХ и четыре ОСХП. Наиболее крупное - «Буревестник». Сейчас там около 200 голов крупнорогатого скота, который даёт молоко. Нет инвесторов, на нашей земле работают только свои жители


Вы используете в своей работе интернет-технологии?


3 года назад к нам в село провели оптико-волоконную связь. Все жители, которые имели возможность, получили доступ к интернету. В том числе и наша администрация оформила себе сайт. Интернет высокоскоростной, качественный. Мы узнаем новости, передаем новости, общаемся друг с другом, не только в социальных сетях, но и обсуждаем дела. Узнаем информацию про новые законы. Это очень важно для работы.


Как Вы считаете, актуальна ли для сельских поселений информация, прозвучавшая сегодня на форуме?


Конечно, акутальна. Например, в соседнем нам Осиковском сельском поселении нет интернета. Соответственно и нет сайта своего. Буквально недавно главу оштрафовали на три тысячи рублей за то, что сайт отсутствует, и это нарушает Федеральный закон №8. Они вышли из положения, сейчас возят на флешке в район, там скидывают. Всё это очень неудобно. Глава пытается подвести оптико-волокно, но никаких сдвигов пока нет.


Вы вынесли для себя какой-то положительный опыт с форума?


Прозвучало много полезной информации. Напрмиер, Осиковскому поселению я посоветую тариф Сопровождение  за 12 тысяч.

А вообще очень приятно, что есть люди, которые заботятся о поселениях, заботятся о сайтах, о фермерах, заботятся о том, чтобы всё было качественно оформлено и надежно работало. А то можно деньги отдать куда угодно и остаться без интернета и без сайта. Интернет в жизни очень нужен.

Марина Воропаева


Хиты
173901678
277896
Хосты
6129072
7918
Посетители
20774222
42529
270