16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца...»

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца...»

14.07.2015 09:21

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца...»

12 июля исполнилось 55 лет всероссийскому детскому центру «Орленок». К этой знаменательной дате была приурочена акция «Орлятский круг», которая прошла по всей России. Не стал исключением и Воронеж. 11 июля парк «Алые паруса» собрал «орлят» всех возрастов. 


      "Есть обычай один у отважных орлят
И тебе он понравится, друг.
Провожая закат, с теплой песней отряд
В наш орлятский становится круг..."

«Орлятский круг» - не просто название акции, а настоящая традиция, которой уже более 50-ти лет. Все «орлята» становятся в круг и поют лагерные песни, с которыми у каждого связана важная часть жизни. Такую атмосферу и попытались воссоздать организаторы праздника.

Среди жителей Воронежа много людей, у которых «Орленок» ассоциируется с теплыми воспоминаниям, морем и настоящей дружбой. Мероприятие посетили более ста человек.

Организаторы подготовили для участников обширную развлекательную программу: творческие игры, песни. Нужно отметить, что часто к задорным «орлятам» присоединялись и обычные гуляющие. Все стремились проникнуться атмосферой единения и ностальгии.

Особенно трогательными и эмоциональными получились воспоминания вожатых: кто-то работал в лагере в далеких восьмидесятых годах, а кто-то стал вожатым «орлят» совсем недавно. Все они говорили о том, что «Орленок» стал для них настоящим трамплином в жизни. Там они получили бесценный опыт и знания.

Пришли с поздравленями и вожатые «Артека», которому в этом году исполнилось уже 90 лет. Они подарили книгу о своем лагере, отметив что точно такие же есть у премьер-министра и президента страны.

Завершился праздник импровизированными поздравлениями от отрядов «орлят». Двенадцать команд выступили с песнями, стихами и сценками на тему лагерной жизни. Лучшие из номеров войдут в фильм, посвященный юбилею детского центра.


- Поскольку в этом году «Орлёнку» исполняется 55 лет, вожатые разных лет обратились в областное Содружество детских организаций с предложением организовать большой слет воронежских орлят, — отметил в своем выступлении председатель Воронежской региональной общественной организации «Содружество детских организаций».

- Каждый год в «Орлёнок» уезжает примерно по 100-120 детей. Мы решили собрать не только вожатых, но и этих ребят в неком таком орлятском пространстве. И, с одной стороны, поздравить Центр с 55-летием, а с другой стороны — сделать площадку для детей, чтобы они обменялись опытом. Любопытно было посмотреть, как «Орленок» повлиял на их жизнь, куда они применяют те знания, которые там получили.


img_82.jpg        img_01.jpg



Маргарита Мордовина

Фото: Иван Вялов


Хиты
173680589
56807
Хосты
6122878
1724
Посетители
20740349
8557
264