16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Молодым – дорогу!

Молодым – дорогу!

14.07.2015 14:03

Молодым – дорогу!

С сентября 2015 года Молодежный совет при администрации города запускает проект «Успешный менеджер». Его цель – сформировать бизнес-предложения, направленные на решение городских вопросов в сфере экологии, культурно-досуговой деятельности, туризма, развития историко-культурного потенциала территории Воронежа.

Данный проект – уникальный для нашей области. Реализуется он впервые. Организатором и главным идейным вдохновителем выступает Молодежный совет при администрации города. К участию в «Успешном менеджере» приглашаются студенты-выпускники и магистры ВУЗов, а также работающая молодежь.

- Подобное мероприятие – новое как для Воронежа, так и для России в целом, - поделился Николай Беляев, дублер руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. - Подобный опыт был у наших коллег из Новосибирска. Мы взяли за основу их проект «Муниципальный менеджер», который доработали и адаптировали для нашей области.

В рамках «Успешного менеджера» будет создана коммуникативная площадка, где каждый желающий сможет получить необходимые знания для успешной реализации своего бизнес-проекта. Экспертами и помощниками для молодых предпринимателей выступят представители администрации города и бизнесмены.

Сейчас проект находится на стадии становления. Распространяя информацию в СМИ и Воронежских вузах, организаторы собирают мнения активной молодежи – интересен ли им проект, на какую тематику должны быть обучающие материалы, каких экспертов стоит пригласить.

Не случайно выбраны и основные профессиональные области. Туризм и культура – наиболее близкие и интересные молодым людям сферы жизни общества.

- Наша главная цель – развитие молодежного предпринимательства в нашем городе, - говорит Николай Беляев, - Создавая такие проекты, мы не только оказываем поддержку талантливым ребятам, но и развиваем экономику города. Эффективная реализация «Успешного менеджера» позволит нам укрепить позиции малого бизнеса в Воронеже и создать новые рабочие места.

Для получения более подробной информации и регистрации для участия в мероприятии всем желающим можно обратиться в администрацию города или лично к координатору проекта – Николаю Беляеву по телефону 8-951-55-28-111. Молодежный совет с нетерпением ждет откликов молодых и амбициозных и готов оказать им максимальную поддержку. 


Маргарита Мордовина


Хиты
173557737
234293
Хосты
6119236
14801
Посетители
20720623
67415
1064