16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Операция «Урожай»

Операция «Урожай»

16.07.2015 13:54

Операция «Урожай»

На территории нашей области стартовала уборочная кампания. Вместе с началом сбора урожая увеличился и риск пожаров на территории сельхозугодий. Как сообщается в пресс-центре ГУ МЧС по Воронежской области, для предотвращения чрезвычайных ситуации в регионе была развернута крупная противопожарная операция «Урожай-2015».

15 июля в администрации Новохоперского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с приглашением представителей агропромышленного комплекса.

Обеспечение пожарной безопасности во время сбора урожая – приоритетное направление работы управления МЧС по Воронежской области. Основной целью пожарно-профилактической кампании является повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки зерна нового урожая в сельскохозяйственных предприятиях.

В рамках операции «Урожай» надзорные органы МЧС Воронежа занимаются проверкой объектов производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание специалисты по противопожарной безопасности обращают на проведение опашек по периметру полей и разбитие их на участки.

Помимо практических рекомендаций представители агропромышленных комплексов также проходят теоретический инструктаж. Сотрудники МЧС напомнили им об основных причинах пожаров и рассказали об опасности использования неисправной сельхоз техники.


Маргарита Мордовина

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Воронежской области


Хиты
173677901
54119
Хосты
6122757
1603
Посетители
20740053
8261
134