16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Театр оперы и балета остался без художественного руководителя

Театр оперы и балета остался без художественного руководителя

16.07.2015 23:49

Театр оперы и балета остался без художественного руководителя

На днях стало известно о том, что художественный руководитель театра оперы и балета, дирижер Дмитрий Морозов покинул свой пост.

В театре худрук начал свою работу в мае 2014 года. Под его руководством было поставлено несколько опер и мюзиклов. Также именно по его инициативе в фойе второго этажа театра была открыта Малая сцена.

10 июля контракт оперного дирижера с воронежским театром закончился, Морозов в свою очередь продлевать его не стал – сообщили причину ухода в пресс-службе театра. Сотрудники театра отмечают, что Дмитрий  часто во время сезона пропадал на различных международных фестивалях. Одной из причин его ухода предположительно мог стать и новый творческий проект.

Ситуацию о назначении нового художественного руководителя прокомментировал исполняющий обязанности директора театра Андрей Арнаутов:

- На сегодняшний день обязанности по составлению репертуара и планированию новых проектов будет выполнять худсовет театра, состоящий из руководителей всех театральных цехов – главного балетмейстера, заведующего оперной труппой, главного дирижера, главного художника, режиссера и хормейстера. Без худрука театр точно не останется. Но решаться этот вопрос будет уже в следующем сезоне.

Без худрука творческая жизнь театра не остановилась – отыгрываются последние спектакли этого сезона и вовсю идет подготовка к следующему. Ведь для воронежского театра такая ситуация не в новинку - после увольнения прежнего художественного руководителя Александра Зыкова театр около рода работал без него.


Маргарита Мордовина

Фото: официальный сайт  Воронежского театра оперы и балета


Хиты
173516869
193425
Хосты
6117633
13198
Посетители
20711250
58009
116