16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

25 добрых дел

25 добрых дел

17.07.2015 12:55

25 добрых дел

27 декабря исполняется 25 лет со дня образования Министерства МЧС России. К этой дате приурочена акция «25 добрых дел», в рамках которой сотрудники МЧС проводят благотворительные мероприятия для жителей Воронежа и области.

В феврале этого года сотрудники управления МЧС Воронежа провели праздничные масленичные гуляния на территории пункта временного размещения граждан Украины «Голубой экран». Праздничный десант привез маленьким переселенцам с Украины подарки и сладости. Вместе с сотрудниками МЧС дети и их родители пели песни, водили хороводы и, конечно, слушали лекции о безопасности.

Продолжилась акция в мае – спасатели помогали ветеранам. Как в проведении праздника, так и адресно, каждому, кто нуждался в поддержке. Также сотрудники управления участвовали в различных донорских программах.

В июле эстафета добрых дел продолжилась в стенах областных детских клинических больниц №1 и №2. 16 числа воронежские спасатели провели масштабные мероприятия для детей, находящихся на стационарном лечении. Во дворе больницы развернулась настоящая спасательная операция. Ребятишки с удовольствием рассматривали спасательную технику и подружились с собаками кинологических расчетов. Отдельно стоит отметить, что собака Дуся стала настоящим послом добра – она обошла каждого ребенка в больнице и на своем собачьем языке поддержала маленьких пациентов.

Следующее мероприятие сотрудники МЧС планируют провести в августе. В парке «Алые паруса» будет проходить фотовыставка, посвященная 25-летию министерства. В ее рамках пройдут и благотворительные мероприятия, какие именно – этого секрета пресс-служба пока не раскрывает, хотят сделать воронежцам приятный сюрприз.

- Эта акция – дело неофициальное. Инициаторами ее проведения стали сами сотрудники МЧС. Нам просто захотелось подарить людям частичку добра, сделать этот мир немного лучше. Каждый сотрудник управления считает делом чести поучаствовать в «Добрых делах». Причем не только в масштабах крупных мероприятий, но и лично, в меру своих возможностей кому-то помочь, поддержать, - отметил пресс-секретарь Управления МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.


FpxoMsHKMFM.jpg g2OWAZ8k0Go.jpg wQuqe7QhQsw.jpg



Маргарита Мордовина

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области


Хиты
173507173
183729
Хосты
6117102
12667
Посетители
20707461
54208
203