Праздник в тельняшках

21.07.2015 15:51

Праздник в тельняшках

26 июля в Воронеже и области будет проходить празднование Дня морского флота. К этому событию администрация и общественные организации региона подготовили обширную развлекательную программу.

Начнутся праздничные мероприятия в 9:00 в Кольцовском сквере. Оттуда торжественным маршем выйдет колонна ветеранов и действующих военнослужащих флота. Моряки пройдут по центральным улицам города, возложат цветы к могиле неизвестного солдата. Завершится шествие на Адмиралтейской площади, на которой по уже сложившейся традиции пройдет спуск на воду памятных венков и минута молчания.

В 11:00 на Адмиралтейке начнется театрализованный концерт «День Нептуна». В нем примут участие лучшие творческие коллективы Воронежа. Также в программе праздника запланированы спортивные и игровые мероприятия – гиревой спорт, перетягивая каната. В этот же день пройдет и торжественное награждение ветеранов Морского флота.

Выставки и книжные экспозиции, посвященные российскому флоту, уже можно посетить в библиотеках города – Центральной городской, библиотеках №4 и №40. В областных и районных центрах в Домах Культуры также запланированы концерты и поздравительные мероприятия.

Маргарита Мордовина

20804348