16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Безопасное селфи

Безопасное селфи

21.07.2015 15:54

Безопасное селфи

В рамках всероссийской акции «Безопасное селфи» сотрудники полиции проведут профилактическую работу с молодежью Воронежа.

В начале июля этого года сотрудниками МВД России была разработана иллюстрированная памятка о том, как сделать безопасное селфи. Продолжение пропаганда безопасных «себяшек» нашла во всероссийской акции «Безопасное селфи».

В рамках этой акции сотрудники полиции по всей России проводят просветительскую работу с молодежью, раздавая памятки по безопасному самофотографированию. Не стал исключением и Воронеж.

Основной этап акции будет в сентябре – вместе с началом учебного года. 

 - Наши сотрудники будут ходить по школам и читать лекции по безопасности. В летнее же время сотрудники МВД проводят мониторинг социальных сетей, выявляя опасные селфи и проводя с их авторами профилактические беседы,- сообщила дежурная пресс-службы МВД Воронежа.

 Первая такая лекция состоялась вчера, 20 июля, с одним из воронежских руферов (люди, которые любят проводить время на крышах высоток). 17 летний парень признался, что посетил более 200 крыш, фотографии своего увлечения он выкладывает в соцсети. Собирая много лайков, школьник подвергает потенциальной опасности не только себя, но и тех, кто посещает его страничку в интернете. После серьезного разговора с сотрудниками ПДН подросток пообещал сменить опасное увлечение.

Подобные мероприятия прошли и в других городах России. В Москве к пропаганде безопасного самофотографирования привлекли байкеров из всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба МВД Воронежа


Хиты
173929632
305850
Хосты
6129949
8795
Посетители
20779952
48273
876