16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Нашим рекам и озерам – чистые берега!

Нашим рекам и озерам – чистые берега!

22.07.2015 10:10

Нашим рекам и озерам – чистые берега!

Экологическая акция именно с таким названием проходит сейчас на всей территории нашей страны. Ее цель – улучшение состояния водных объектов и привлечение внимания населения к экологическим проблемам.

Стартовал проект 1 июня и продлится до 31 июля. Около 400 тысяч человек в 80 регионах страны приняли участие в уборке водоемов и побережий. Не стал исключением и Воронеж.

В минувшую пятницу на Петровской набережной в Ленинском районе высадился экологический десант – сообщает пресс-служба администрации города.

50 курсантов Воронежского института государственной противопожарной службы приняли участие в очистке набережной от мусора. Всего же в различных экологических акциях по уборке водоемов в Ленинском районе уже приняли участие более 400 волонтеров – студентов воронежских вузов.

Итоги акции подведет Министерство водных ресурсов. На основе полученных результатов будет составлен рейтинг экологической активности регионов. Посмотрим и мы, насколько активны наши жители.

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проводится под руководством Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В прошлом году в ней приняли участие около 200 тысяч человек из 57 регионов страны. Этот экологический проект был включен в каталог «Лучшие социальные проекты России».

Для того чтобы принять участие в акции нужно зарегистрироваться на федеральном информационном портале «Вода России». После заполнения электронной формы организатору предоставляются методические материалы и сценарии проведения акции, в которые он  может вносить свои изменения.

У жителей Воронежа еще есть возможность принять участие в уборке водоемов и внести свою лепту в улучшение экологической ситуации в нашей стране. Давайте вместе сделаем наш город чище!



Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Администрации г. Воронежа 


Хиты
173819338
195556
Хосты
6126594
5440
Посетители
20761394
29640
389