Ликвидация аварийных деревьев

22.07.2015 17:24

Ликвидация аварийных деревьев

В Воронежской Городской Думе готовят программу опила и ликвидации аварийных деревьев.

В последнее время в связи с участившимися природными катаклизмами проблема аварийных, потенциально опасных деревьев как никогда стала острой. Многие жители Воронежа обратились в администрацию с жалобами на сухостой, который в любой момент может упасть.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному по заказу Воронежской Городской Думы, 16-20 июля указанная проблема волнует 54% жителей. Разработку программы поддержали 90% опрошенных.

Для систематизации работ Дума объявила прием заявок на ликвидацию аварийных деревьев. Сообщить о проблеме можно по телефону 222-73-15, отправить электронное письмо на адрес gorduma@bk.ru или по почте: г. Воронеж, ул. Плехановская, 8. Сделать это нужно до 7 августа.

При подаче заявки обязательно укажите ФИО, адрес и месторасположение аварийного дерева. Специалисты обработают каждое обращение, и на их основе будет составлен план ликвидационных мероприятий с конкретными сроками и районами работ.

«Воронежцы остро нуждаются в решении этой проблемы. Мы только сегодня выложили объявление и уже получили несколько заявок от горожан,» - сообщили в приемной Воронежской Государственной Думы.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Воронежской Государственной Думы