Танки в городе

23.07.2015 10:55

Танки в городе

В Воронежскую область, в город Острогожск с боевой техникой прибыли военные из Китая для участия в международных армейских соревнованиях, - сообщил в среду Интерфакс АВН.

Гости из Поднебесной примут участие в «Международных армейских играх 2015 г.». Помимо Острогожска в список полигонов для соревнований также попали Подмосковье, Рязань, Муром, Новороссийск и Ейск. Всего в рамках игр состоится 12 этапов, в каждом из которых пройдут состязания различных родов войск. Данное мероприятие на территории нашей страны проводится впервые. Основной целью организаторы игр, Минобороны РФ, ставят для себя укрепление военного сотрудничества. Согласие на участие в конкурсе дали 25 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Острогожске военные будут соревноваться в конкурсе «Мастера автобронетанковой техники». Пройдет он в начале августа.  Каждая команда привозит технику из своей страны. Первыми в Воронежскую область прибыла делегация из Китая, 25 июля ожидается прибытие команды Республики Беларусь.

Кто будет представлять Россию на этом этапе «Армейских игр» пока еще не известно. 24-26 июля пройдут российские отборочные соревнования, которые и выявят сильнейших. Именно эти победители и будут отстаивать честь российской армии на международной арене.

Нужно отметить, что у нашего региона уже есть опыт проведения подобных крупных военных соревнований. В 2013 и 2014 полигон «Погоново» стал местом проведения конкурса «Авиадартс», а также одного из этапов российско-индийских учений «Авиандра».

Маргарита Мордовина

20739345