Воронеж вошел в ТОП-10 мест отдыха с детьми

23.07.2015 12:28

Воронеж вошел в ТОП-10 мест отдыха с детьми

Портал онлайн бронирования Oktogo.ru составил рейтинг городов России, подходящих для семейного путешествия в июле-августе 2015 г. Воронеж занял седьмое место.

Для отдыха в столице Черноземья туристы в среднем выделяют три дня. Наиболее популярными воронежским достопримечательностями являются петровский парусник «Гото Предестинация» и океанариум.

Посещают также святые места и музей Крамского, в котором выставлена старейшая египетская коллекция.

Обязательным пунктом туристической программы для путешествия с ребенком все чаще становится памятник котенку с улицы Лизюкова. Дети с удовольствием вживую знакомятся с известным мультяшным героем.

Помимо туризма в пределах города внимание также стоит уделить и историческим и природным достопримечательностям области – пещерному монастырю и бобровому заповеднику.

Рейтинг был составлен на основе данных о заказе номеров для проживания с детьми с 1 июля по 31 августа. На верхних строчках списка, конечно же, Санкт-Петербург, Москва и Казань. Следом идут Великий Новгород, Ростов на Дону и Краснодар. Ниже Воронежа в рейтинге оказались Екатеринбург, Волгоград и Нижний Новгород.

В среднем, по данным Oktogo.ru, туристы, приезжающие в Воронеж тратят на проживание в сутки 2 400 руб., что более чем на 1000 руб. дешевле, чем в северной столице, куда в обычно едут на пять дней.

Среди городов с населением до 150 тыс. чел. самыми популярными стали Сергиев Посад (Московская область), Переславль-Залесский (Ярославская область) и Выборг (Ленинградская область).

Маргарита Мордовина

Фото: сайт srf36.ru