Поликлиника №7 – лучшая в городе

27.07.2015 10:00

Поликлиника №7 – лучшая в городе

Российское агентство медико-социальной информации АМИ и международное агентство «Россия сегодня» при  содействии Минздрава РФ составили рейтинг качества Воронежских поликлиник.

Первое место в списке заняла Воронежская городская поликлиника №7, на втором – поликлиника №10, на третьем – поликлиника №4.

Данное исследование проводится впервые. Всего в списке 1283 поликлиники, оказывающих помощь детскому (325 поликлиник), взрослому (422 поликлиники), смешанному (532 поликлиники) населению из 80 регионов РФ.

В рамках исследования в каждой поликлинике  РФ, представленных в списке, было проведено анкетирование. На основе него были выделены основные показатели качества, по которым и составлялся рейтинг для каждого региона в отдельности. В оценке показателей приняли участие лучшие работники здравоохранения нашей страны.

По данным опроса удовлетворенность работой поликлиник в нашем регионе составляет 85%. Подробнее ознакомится с этими данными можно на сайте  Департамента здравоохранения РФ.

Следующим этапом исследования станет изучение полученных данных на практике. Также в рамках мониторинга работы поликлиник открыто онлайн голосование, поучаствовать в котором может любой желающий. В него входят вопросы о том, знаете ли вы своего лечащего врача (терапевта), всегда ли доктор объясняет тактику и ход лечения, сколько приходится ждать приема врача, и доволен ли в целом клиент качеством обслуживания в поликлинике.

Завершится исследование в конце 2015 года. А в начале 2016 будет составлен окончательный рейтинг для каждого региона, с указанием всех слабых и сильных сторон медицинских учреждений города.

Маргарита Мордовина

20705276