16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Праздничный десант

Праздничный десант

27.07.2015 15:08

Праздничный десант

1 и 2 августа в Воронеже пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.

В этом году  в нашей стране отмечается 85-летие со дня создания  воздушно-десантных войск. Именно поэтому вместо одного гулять десантура будет целых два дня.

1 августа на аэродроме в поселке Гремячье  Хохольского района Воронежской области пройдут выступления спортсменов-парашютистов. А всех желающих зрителей угостят  настоящей армейской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Торжественная часть запланирована на 2 августа. В 9:00 от Кольцовского сквера стартует праздничный марш ветеранов  и нынешних военнослужащих ВДВ. Шествие пройдет по главным улицам города и завершится в парке Победы, что у ТРК «Арена». В рамках торжественного марша состоится возложение венков к мемориалу «Воинам-интернационалистам».

Парк Победы традиционно станет местом основных  праздничных мероприятий, посвящённых ВДВ. Здесь пройдет митинг памяти и возложение цветов к памятнику «Воронеж – Родина ВДВ». Продолжится торжественная часть тематическим концертом с участием лучших творческих коллективов Воронежа.

Для всех посетителей парка  в этот же день будет работать выставка,  посвященная воздушно-десантным войскам. На ней будут представлены фотографии, авиамодели и макеты военной техники.

Завершится праздник салютом, который прогремит над Чернавской дамбой.

В Домах культуры и отдыха областных поселений также готовятся к празднику. 2 августа там пройдут кинопоказы, фотовыставки и концерты.

3 августа  в Библиотеке №4 им. Исаева состоится тематическая беседа «Кто в крылатых войсках не служил – для себя небеса не открыл!». 4 числа на урок  мужества «Воронеж – Родина воздушного десанта» приглашает  всех желающих Библиотека №3.

 

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: rusevik.ru


Хиты
173964513
340731
Хосты
6132138
10984
Посетители
20787366
55708
853