16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Дороги без проблем»

«Дороги без проблем»

27.07.2015 16:20

«Дороги без проблем»

В этом году общественный совет при МВД России презентовал работу портала «Дороги без проблем».

Теперь каждый желающий может поучаствовать в исправлении дорожной ситуации в своем городе. Для этого и был создан сайт. На интерактивной карте пользователь оставляет пометку с адресом дорожной проблемы и ее описание. Затем эту заявку рассматривают специалисты и предлагают свои пути решения.

 В течение месяца работы портала от жителей Воронежской области поступило 34 заявки. Из них 21 обращение по вопросам неудовлетворительного состояния покрытия проезжей части дороги, организации дорожного движения, а также обращения граждан с предложениями по усовершенствованию существующей организации движения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Для обработки обращений в ГУ МВД была создана рабочая группа. Общественники проанализировали полученные обращения совместно с сотрудниками  управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.  

Эти данные были направлены в воронежское ГИБДД сотрудникам, ответственным за мониторинг сайт «Дорогибезпроблем.рф».

По указанным на Интернет-ресурсе сведениям, сотрудниками Госавтоинспекции области уже  проделана следующая работа: в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления направленно 6  информаций об улучшении организации дорожного движения в городах и населенных пунктах области. В адрес балансодержателя региональной сети Воронежской области направлено 2 информационных письма. Должностным лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети, выдано 9 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, за неисполнение которых 5 должностных лиц в соответствии с частью  1 статьи  19.5 КоАП РФ привлечены к административной ответственности. В ходе проверок за нарушения правил содержания улично-дорожной сети к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей  12.34 КоАП РФ.

Несколько заявок еще находятся на рассмотрении.

Ситуация на дорогах – в руках самих жителей. Оставляйте свои заявки на «дорогибезпроблем.рф», сделайте дороги города лучше.

 

 

 




Маргарита Мордовина


Хиты
173541263
217819
Хосты
6118781
14346
Посетители
20717927
64706
327