16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Онлайн пенсионер

Онлайн пенсионер

31.07.2015 11:17

Онлайн пенсионер

Заявление на выплату пенсии теперь можно подавать прямо из дома, с помощью электронной формы на сайте Пенсионного фонда России.

Граждане смогут подать документы, используя сервис «Личный кабинет» на сайте ПФР. Поданное заявление автоматически регистрируется в Управлении ПФР и на электронную почту заявителя не позднее одного рабочего дня приходит уведомление о наличии в распоряжении ведомства сведений о сформированных пенсионных правах гражданина. Такой онлайн режим уже запущен в 57 субъектах Российской Федерации, среди них и Воронежская область.

Начиная с марта 2015 года онлайн пенсионерами стали уже более 5000 граждан России. Такое нововведение значительно облегчает работу сотрудникам отделений пенсионного фонда и экономит время заявителям.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки.

Помимо назначения пенсии, пользователи, зарегистрированные на сайте Пенсионного фонда, в режиме реального времени могут  узнавать свои пенсионные права. На работу в сети фонд перешел с начала 2015 года. Но прежде чем пользоваться онлайн услугами, не забудьте пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации или на сайте государственных услуг. С введением электронных госуслуг ими воспользовались более миллиона человек.

Особой популярностью у будущих пенсионеров пользуется пенсионный калькулятор. Он также есть  на сайте ПФР. С помощью этого онлайн инструмента вы сможете посчитать, какова будет ваша будущая пенсия. Новая, усовершенствованная версия калькулятора при формировании суммы выплат учитывает все факторы – стаж, военную службу и др.

- Несмотря на относительную новизну – онлайн  услуга появилась совсем недавно, достаточно много жителей области уже воспользовались ею. Особенно удобно это тем, кто проживает в районных центрах – не приходится тратить время на дорогу в город. Помимо подачи заявлений, часто поступают онлайн заявки на изменения способа доставки выплат. Наши сотрудники регулярно проводят  мероприятия, объясняя, как с помощью интернет услуг можно и время сэкономить, и услугу получить в полном объеме, - отметила положительное влияние введения онлайн обслуживания главный специалист пенсионного отдела ПФР в Воронежской области  Кудинова Наталья Борисовна.

 

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: пресс-центр Пенсионного фонда России


Хиты
173861151
237369
Хосты
6127930
6776
Посетители
20767544
35822
220