16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

2,3 миллиарда рублей выделит «Росводоканал» на нужды ЖКХ Воронежа

2,3 миллиарда рублей выделит «Росводоканал» на нужды ЖКХ Воронежа

31.07.2015 12:39

2,3 миллиарда рублей выделит «Росводоканал» на нужды ЖКХ Воронежа

Вчера, 30 июля, прошла рабочая встреча губернатора  Алексея Гордеева с генеральным директором ГК «Росводоканал» Антоном Михальковым. На ней обсуждалось развитие коммунальной отрасли города, - сообщает пресс-служба администрации области.

«Росводоканал» - крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России. На сегодняшний день под управлением «Росводоканала» работают 7 водоканалов России - Барнаула, Воронежа,  Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери и Тюмени.

В беседе также принимал участие генеральный директор «Росводоканал-Воронеж» Андрей Борцман. Главной темой на повестке встречи стало строительство в Советском районе города цеха механического обезвоживания осадков.  Проблема неприятного запаха от иловых карт (огражденных участков земли для сушки осадков очистных сооружений) давно остро стоит перед коммунальщиками и жителями города. Решить ее за счет местного бюджета не представляется возможным – таких средств в регионе просто нет. Стоимость  очистного цеха составляет 237 миллионов рублей. Часть из выделенных «Росводоканалом» 2,3 миллиардов как раз и пойдет на это строительство, остальные средства будут направлены на модернизацию систем водоотведения и очистных сооружений.

- Приоритетом для компании является оперативное реагирование на запросы населения и конструктивное взаимодействие с органами власти, - отметил на встрече Антон Михальков.

 

 

 

 

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: пресс-центр администрации Воронежской области


Хиты
173655536
31754
Хосты
6122109
955
Посетители
20735363
3569
279