16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Молодежь на старте инноваций

Молодежь на старте инноваций

03.08.2015 16:15

Молодежь на старте инноваций

С 1 августа стартовал конкурс премий Молодежного правительства Воронежа. В этом году он пройдет уже в четвертый раз.

Основной целью конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет.

Участникам конкурса могут стать представители некоммерческих организаций, общественных объединений (за исключением политических партий), входящие в областной реестр молодежных и детских некоммерческих объединений, пользующихся государственной поддержкой, органы молодежного самоуправления, инициативные группы, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, магистры и аспиранты высших учебных заведений, а также молодые специалисты различных отраслей.

Для того чтобы подать заявку нужно заполнить анкету  на сайте Молодежного правительства Воронежа, прикрепить к ней фото и описание своего проекта. Анкеты будут приниматься до 15 сентября. Из всех претендентов оргкомитет конкурса выберет лучших, которым и будут выделены средства на воплощение идеи в жизнь.

Впервые Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов состоялся в 2011 году. По поручению губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева департаментом финансово-бюджетной политики были дополнительно выделены средства в размере 2 млн. рублей для организации конкурса по поддержке молодежных проектов. В этом году фонд конкурса составит 1,95 млн. рублей.

С 2011 года  в конкурсе приняли участие 239 проектов, из которых 53  получили финансирование в размере от 30 до 200 тыс. рублей.

 

В основном активную молодежь заботят социальные проблемы и экология. В прошлом году были признаны лучшими проекты по переработке различного вторсырья и очищению воды.

 

 

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Молодежного правительства Воронежской области


Хиты
173646798
23016
Хосты
6121890
736
Посетители
20733911
2116
228