16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Экологически чистое производство в Воронеже: миф или уже реальность?

Экологически чистое производство в Воронеже: миф или уже реальность?

04.08.2015 16:20

Экологически чистое производство в Воронеже: миф или уже реальность?

Компания «Агроэко» в этом году начнет строительство нового свиноводческого комплекса на территории Поворинского района.

«Агроэко» - крупнейшее свиноводческое предприятие Воронежской области. Пять современных комплексов уже работают в Новохоперском, Павловском, Калачеевском и Таловском районах.

В начале июля этого года «Агроэко» открыло еще одно новое предприятие – комбикормовый завод. Он оснащен новейшим оборудованием и производит более десяти видов различных кормов. В планах также строительство селекционно-генетического центра на 380 голов. Всего в развитие свиноводства Воронежа «Агроэко» вложит 12,8 млрд. рублей.

В Поворино будет возведен свинокомплекс на 40 тысяч голов, который позволит производить более семи тысяч тонн свинины в год. Предприятие даст району новые рабочие места и подкрепит казну налогами.

Сейчас уже улажены все юридические формальности и утвержден проект будущего комплекса. Строительство начнется во второй половине сентября на территории поселения Октябрьское. Сдача объекта планируется на 2016 год.

- Прежде чем строить, мы решили посоветоваться с жителями, - рассказывает глава Поворинского района Алексей Викторович Комиссаров,  - созвали совет, где все вместе обсудили этот вопрос. Очень внимательно к этому подошла администрация «Агроэко»: показывали фильмы о производстве, подробно отвечали на все вопросы. В итоге – единогласное решение о постройке комплекса!

Нужно отметить, что «Агроэко» - одно из самых экологически чистых производств. Компания стала победителем премии «Лидер года» в номинации «Экология». Охрана окружающей среды и забота об инфраструктуре предприятия – основные приоритеты руководства и сотрудников.

 

 

 

 

 

Маргарита Мордовина

Фото: www.apk-agroeco.ru


Хиты
173600109
276665
Хосты
6120500
16065
Посетители
20726157
72961
264