16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Что готовит грядущий «РИФ»?

Что готовит грядущий «РИФ»?

05.08.2015 11:53

Что готовит грядущий «РИФ»?

В этом году в Воронеже 11 и 12 сентября в шестой раз пройдет форум «РИФ». Традиционно организаторы проведут потоковые лекции и церемонию награждения лучших сайтов. На форум съедутся гости со всего Черноземья, а среди участников и экспертов будет немало иностранных специалистов.

Основными задачами мероприятия являются развитие интернет-технологий, организация площадки регионального уровня для обмена опытом представителей интернет-отрасли, привлечение внимания и информирование молодежи, которая уже через несколько лет сможет значительно влиять на формирование IT-рынка. «РИФ Воронеж 2015» способствует взаимодействию инвесторов и перспективных региональных интернет-проектов, требующих финансирования.

На протяжении последних лет тематика «РИФ-Воронеж» охватывала IT-технологии и интернет-бизнес, навыки управления компанией и запуска интересных стартапов.

О том, что «РИФ» пройдет в сентябре стало известно еще в марте этого года. Из регионального бюджета на организацию мероприятия было выделено 12 млн. рублей. Такая финансовая поддержка позволит пригласить лучших экспертов и на высоком техническом уровне оборудовать лектории для гостей.

В 2015 году «РИФ» меняет место дислокации  - переезжает в кинотеатр «Спартак». Как и в прошлом году, в рамках форума состоится образовательная программа, и пройдет вручение интернет-премии.  Лейтмотивом форума станет девиз «Интернет касается каждого», который отражает огромное влияние информационных технологий на все сферы нашей жизни.

В залах кинотеатра пройдут 5 одновременных потоковых лекций. На территории «Спартака» и в прилегающем к нему сквере также откроется выставка компаний. Кроме официальной части  для участников и гостей подготовлена развлекательная программа.

Во второй раз  в этом году будет происходить вручение интернет премии. Номинантами станут лучшие сетевые проекты и компании. Подавать заявки на участие в премии можно начиная с 5 августа.

Ежегодно «РИФ-Воронеж» посещают более 2000 человек, еще столько же смотрят его онлайн трансляции. Публика весьма разношерстна – от студентов до успешных бизнесменов. Помимо того, что «РИФ» является образовательной площадкой, это еще и настоящий рынок вакансий. Только здесь всего за два дня  вы сможете познакомиться с огромным количеством руководителей успешных компаний.

Вход на мероприятие – свободный. Единственное условие – предварительная регистрация на сайте   2015.rifvrn.ru.








Маргарита Мордовина

Фото: официальная группа «РИФ-Воронеж» в сети «Вконтакте»


Хиты
174054221
430439
Хосты
6137220
16066
Посетители
20805013
73396
199