16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Ростсельмаш выпустил новую чудо-машину

Ростсельмаш выпустил новую чудо-машину

05.08.2015 15:21

Ростсельмаш выпустил новую чудо-машину

С 17 июля по 4 сентября демотуром по России прокатится новый комбайн производства Ростсельмаш. Чем удивителен новый агрегат? За сезон он может убрать более 2000 гектаров. Производительность – 45 тонн в час. Работать комбайн может практически в любых условиях. Например, убирать хлеба, попавшие под дождь.

Первая серийная машина сошла с конвейера в июне этого года. Сдачу первых  RSM 161 осуществил лично Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Губернатор Ростовской области Василий  Голубев.

Комбайн имеет великолепные технические характеристики. Мощный двигатель в сочетании с высокой скоростью работы позволяет в разы быстрее аналогов убирать урожай на полях. RSM 161 имеет самую большую площадь очистки – 7,1 кв.м. Скорость машины – 40 км/ч, так что быстрое перемещение не только по полю, но и по транспортным развязкам гарантировано. Для RSM 161 предусмотрено 10 шин различных размеров и конфигураций, плюс ко всему – полугусеничный ход;  а значит,  любое бездорожье машине – не помеха. Производители отмечают и новый агрессивный дизайн комбайна, который задает тон всей остальной линейке сельхозтехники. На RSM 161 установлено 16 фар, такое мощное освещение позволяет выполнять полевые работы в любое время суток, а панорамные стекла в кабине дают водителю отличный обзор. Целевыми регионами для работы комбайна выступают практически все субъекты Российской Федерации – от Черноземья до Сибири.

Большое внимание производители уделили и комфортабельному размещению водителя. Объем рабочего пространства увеличен на 30%, кресло – на пневматической подушке, регулируется в пяти положениях. Прохладную атмосферу обеспечит климат контроль с мощной системой кондиционирования. Эргономичная панель управления и сенсорные экраны упростят и оптимизируют работу водителя.

Еще одним плюсом нового комбайна является его цена. Он самый дешевый в своем сегменте по сравнению с иностранными аналогами.

Самой западной точкой демотура станет Санкт-Петербург, на востоке RSM 161 финиширует в Омске. За весь тур планируется  проехать 11 000 километров. Задача сложная, не то что для комбайна, для любой техники. Но команда Ростсельмаша уверена в своих силах и в надежности нового RSM 161.

Первой точкой назначения стал г. Зерноград, что в Ростовской области. Новый комбайн был брошен на подмогу конезаводу им. Первой конной армии. В хозяйстве устроили соревнование по скорости уборки, RSM 161 одержал уверенную победу, не потеряв ни грамма собранного урожая. Ростовчане по достоинству оценили новый агрегат, поступили даже первые заявки на приобретение.

Следующая контрольная точка – республика Мордовия. 27 июля  комбайн помог в уборке урожая ОАО «МАПО». Эта  животноводческая фирма владеет 122 гектарами  сельхозугодий, где выращивают зерновые и кормовые культуры. Новинку в регионе встретили очень тепло: практически в каждом сельхозпредприятии Мордовии работают комбайны «Ростсельмаш». Новый RSM 161 был брошен в самую гущу урожайных событий – неподготовленное влажное поле с высокой засоренностью зрелым сорняком. Несмотря на тяжелые условия, за три часа работы на поле было обмолочено почти 24 тонны зерна.

31 июля новинку встретила Рязань. Посмотреть на работу комбайна собрались около ста представителей ведущих хозяйств Рязанской, Тульской и Тамбовской областей. Один из самых высокопроизводительных в мире зерноуборочных комбайнов здесь очень ждали – в условиях высокой влажности и засоренности остальная техника в разгар сезона простаивает. Сразу после показательной уборки была оформлена сделка на приобретение «всеядного» комбайна.

7 августа RSM 161 будет штурмовать поля Ленинградской области. 14 августа новинку сельхозтехники встречает Тверь.  21 августа показательный сбор урожая состоится в республике Татарстан, а 28 числа RSM 161 отправится в Башкортостан.  Завершится промотур 4 сентября в Омске.

Проследить за ходом тура можно на сайте rostselmash.com. С помощью интерактивной графики и онлайн трансляции команда «Ростсельмаша» ведет прямой репортаж с полей России.


22.jpg5.jpg3.jpg

 

 

 

 

 

 

Маргарита Мордовина

Фото: rostselmash.com


Хиты
173799839
176057
Хосты
6126152
4998
Посетители
20759944
28185
152