16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Медовый праздник

Медовый праздник

07.08.2015 13:54

Медовый праздник

В Воронеже открылась медовая ярмарка.  Ценители сладкого и полезного лакомства могут купить любимый продукт с 7 по 16 августа, с 9 утра до 20.00

 

Акация, липа, гречка, черноклён, донник, цветочный мёд — чего только пожелает душа. Мёд — не единственный результат труда пчёл. На прилавках пасечников лежит перга, цветочная пыльца, соты.

Организатором ярмарки уже не первый год становится  межрегиональная общественная организация «Возрождение традиций православной культуры «Благовест-Экспо». Как нам рассказала руководитель организации Ирина Викторовна Кирш, не каждый мёд может попасть на прилавок:

 - Такая ярмарка проводится уже десятый год. Как вы заметили, продавать мёд ещё не начали, объясню почему. Все пчеловоды сдавали мёд на анализ, приезжали в ветеринарную лабороторию. Вот вы  видите, что все кубики и фляги с мёдом пока опечатаны, всем им присвоены номера. Анализ брался отдельно с каждого кубика. Мы сейчас ждем результаты анализов. С минуты на минуту приедут представители лаборатории. Если всё  по анализам идеально, значит разрешаем продажу, если какой-то кубик не прошел анализ, его с ярмарки изымают, чтобы он не продавался здесь и не вводил покупателя в заблуждение. Здесь продается только качественный мёд, соответствующий всем параметрам.

 

Как только приехали результаты проверки, пасечники поспешили наполнить ещё пустующие банки покупателей.

 

 - Весь мёд, который реализуется здесь, прошел проверку. Но есть брак. Существуют специальные правила ветеринарно-санитарной экспертизы мёда. Если мёд не проходит по каким-то физико-химическим показателям - уведомляется владелец, пишется акт выбраковки, и мёд не допускается к реализации. Проходит повторная экспертиза. Если результат повторился — всё, мёд выбраковывается, - рассказала сотрудница Государственной ветеринарной службы г. Воронеж Наталья.

 

Так что в этом месте не приходится думать о том, не разбавлен ли чем-нибудь мёд. Продукт натуральный и, что проверенно на собственном опыте корреспондента, очень вкусный.

 

IMG_8533.jpg          IMG_8521.jpg           

 






Марина Воропаева

Фото: Николай Щекин, ИА "Российские интернет технологии" 


Хиты
174047956
424174
Хосты
6137044
15890
Посетители
20804614
72993
343